招商银行唐山分行新大楼装修项目安防工程施工中标候选人公示

招商银行唐山分行新大楼装修项目安防工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-20
湖南****公司
联系人联系人174个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1935条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:****点击查看分行新大楼装修项目安防工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看分行新大楼装修项目安防工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:****点击查看分行新大楼装修项目安防工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-12-19 09:30:00

开标地点:惠招标电子招标投标交易平台

公示开始日期:2024-12-20

公示截止日期:2024-12-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看045.02 元 人民币 ****点击查看045.02 元 人民币 满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得**省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖。 152
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看096.28 元 人民币 ****点击查看096.28 元 人民币 满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得**省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖。 152
3 **中盛****点击查看公司 ****点击查看155.51 元 人民币 ****点击查看155.51 元 人民币 满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标 准,配合精装修工程单位获得**省建筑工程装饰奖, 配合取得中国建筑工程装饰奖。 152

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:陈旬波 高级信息系统管理师 一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看01621
2 ****点击查看集团有限公司 项目经理:曾忻 高级工程师 一级建造师注册证书 冀111****点击查看****点击查看08346
3 **中盛****点击查看公司 项目经理:崔岩 高级工程师 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看30189

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 电子与智能化工程专业承包壹级
2 ****点击查看集团有限公司 电子与智能化工程专业承包壹级
3 **中盛****点击查看公司 电子与智能化工程专业承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 ****点击查看机关智能安全管理系统项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2022-06-10 ****点击查看0185.8 元
2 ****点击查看 ****点击查看银行金融市场部安防监控及门禁系统改造项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2021-10-12 ****点击查看6540.98 元
3 ****点击查看 ****点击查看**局业务技术用房弱电及信息化项目采购 ****点击查看**局 2021-03-27 ****点击查看7989.5 元
4 ****点击查看 ****点击查看银行农银大厦北楼安消防智能化系统集成项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2020-01-12 ****点击查看5596.61 元
5 ****点击查看 **县教育信息化“三通二平台”建设合同 ****点击查看教育局 2019-12-27 ****点击查看1600 元
6 ****点击查看集团有限公司 河钢产业升级及宣钢产能转移项目厂区视频监控工程 ****点击查看公司 2020-05-21 ****点击查看0050.85 元
7 ****点击查看集团有限公司 **春邑(变更)一期项目专业工程安防及智能化控制系统EPC总承包工程 唐****点击查看公司 2020-08-06 ****点击查看3269.36 元
8 ****点击查看集团有限公司 河钢产业升级及宣钢产能转移项目上料、连铸、炼钢区域工业电视设备采购 ****点击查看公司 2019-11-08 ****点击查看204.51 元
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看分行****点击查看中心达标建设项目监控及技防系统设备分包 ****点击查看公司****点击查看分行 2024-04-23 ****点击查看759.73 元
10 **中盛****点击查看公司 **阁**及**阁安防升级改造项目 烟****点击查看旅游局 2021-04-19 ****点击查看932 元
11 **中盛****点击查看公司 ****点击查看大学教学学生区校门控制和学生公寓安防系统建设与改造工程 ****点击查看大学 2022-01-20 ****点击查看668.41 元
12 **中盛****点击查看公司 ****点击查看大学**校区**校园(安防)改造 ****点击查看大学 2023-11-01 ****点击查看3463.96 元
13 **中盛****点击查看公司 一基地新址安防智能化工程 ****点击查看中心 2023-02-24 ****点击查看838.06 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 项目经理:陈旬波 ****点击查看机关智能安全管理系统项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2022-06-10 ****点击查看0185.8 元
2 ****点击查看 项目经理:陈旬波 ****点击查看银行金融市场部安防监控及门禁系统改造项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2021-10-12 ****点击查看6540.98 元
3 ****点击查看集团有限公司 项目经理:曾忻 河钢产业升级及宣钢产能转移项目厂区视频监控工程 ****点击查看公司 2020-05-21 ****点击查看0050.85 元
4 ****点击查看集团有限公司 项目经理:曾忻 **春邑(变更)一期项目专业工程安防及智能化控制系统EPC总承包工程 唐****点击查看公司 2020-08-06 ****点击查看3269.36 元
5 **中盛****点击查看公司 项目经理:崔岩 ****点击查看商场旧址安防升级改造工程 ****点击查看博物馆 2020-03-16 ****点击查看000 元
6 **中盛****点击查看公司 项目经理:崔岩 ****点击查看大学教学学生区校门控制和学生公寓安防系统建设与改造工程 ****点击查看大学 2022-01-20 ****点击查看668.41 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**中盛****点击查看公司

87.16

88.60

81.90

80.30

89.20

88.70

82.40

2

****点击查看集团有限公司

87.81

94.90

81.70

86.30

86.20

88.70

83.00

3

****点击查看公司

86.49

90.10

80.90

81.30

89.70

87.90

82.00

4

**市****点击查看公司

78.90

79.90

72.60

73.10

75.00

75.00

74.00

5

****点击查看

87.18

94.20

81.80

85.50

92.50

88.80

82.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**中盛****点击查看公司

50.2

88.66

2

****点击查看集团有限公司

53.98

93.1

3

****点击查看公司

47.45

85.92

4

**市****点击查看公司

49.51

83.49

5

****点击查看

54.32

93.66

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**新****点击查看公司

未提供未担任其他在建项目项目经理的承诺书

2

****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:王昌建 联系电话:0315-****点击查看616 传真:0315-****点击查看130 邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区深南大道7088****点击查看银行大厦

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:袁晓华

联系人:王昌建、孟博

电话:/

电话:0315-****点击查看616 157****点击查看3836

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由
**新****点击查看公司:未提供未担任其他在建项目项目经理的承诺书;****点击查看公司 :项目经理业绩不符合招标文件要求;****点击查看**公司 :项目经理业绩不符合招标文件要求。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:王昌建 联系电话:0315-****点击查看616 传真:0315-****点击查看130 邮箱:****点击查看@163.com
全部投标单位
**中盛****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**新****点击查看公司、****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 捷通****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 71.43%
重点地区: 北京, 中标 8次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沈阳****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 36 次, 占比 90.0%
重点地区: 辽宁, 中标 36 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 6176.2
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1367.75
深圳****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 58 次, 占比 95.08%
重点地区: 广东, 中标 29 次, 占比 47.54%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1118.28
关键词