成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目-绿色综合能源站建设项目成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目-绿色综合能源站建

成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目-绿色综合能源站建设项目成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目-绿色综合能源站建

发布于 2025-07-04
自贡****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

成渝地区**经济圈物流西南片区(**)绿色公路物流港项目-****点击查看能源站建设项目评标结果公示

项目及标段名称 成渝地区**经济圈物流西南片区(**)绿色公路物流港项目-****点击查看能源站建设项目成渝地区**经济圈物流西南片区(**)绿色公路物流港项目-****点击查看能源站建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看829
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看829
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0298
开标地点 开标二厅 开标时间 2025-07-03 09:30:00
公示期 2025年07月07日到2025年07月11日 投标最高限价 ( 元 ) ****点击查看800.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看161.00 ****点击查看161.00 92.67
第二名 ****点击查看公司 ****点击查看092.00 ****点击查看092.00 88.23
第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看286.00 ****点击查看286.00 87.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓婷 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11413 / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄旭 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00216 机电安装工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李光荣 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看74427 机电工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中九****点击查看公司****点击查看公司 亿华通**油氢电三合一合建站项目 2022-11-10 2022-12-05 (1)加油部分:2 个容积为 40 立方的 0#柴油罐,1 个容积为 30 立方的 92#汽油罐,1 个容积为 30 立方的 95#汽油罐,油罐总容积为 140 立方。(2)加氢部分:1个水容积为9立方的 45MPa储氢瓶组,储氢瓶组总储氢量为 260KG。(3)充电部分:预留 4 台 120KW 直流双枪充电桩。 150000.0000 蒋文强
****点击查看**公司 **宏兴新能源加油、LNG 加液、CNG 加气及 CNG 母站合建站项目 2023-04-17 2023-05-17 合建站一座,92#油储罐 15 立方 1 个、95#油储罐 15 立方 1 个、0#油储罐 20 立方 1 个、-10#油储罐 20 立方 1 个,LNG 储罐 60 立方 1 个,CNG储气瓶组 9 立方 1 个,按等级划分为二级合建站。 160000.0000 朱果
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看加油站 ****点击查看加油站建设项目设计 2022-05-10 2022-05-25 项目总投资约500万元,附属用房建筑面积:97.4平方米;地上1层;棚面积为: 324 平方米。 40000.0000 张雪奎
**空投****点击查看公司 云鼎加油站项目设备及二次装修建设工程设计施工一体化 2024-05-10 2024-06-10 ****点击查看加油站项目位于**省滨中新区空港经济区,项****点击查看加油站,占地约20077.54平方米。总建筑面积约****点击查看411平方米(其中地下建筑面积约944.82平方米)建设内容:站房、辅助用房、****点击查看中心、罩棚、消防泵房、地下人防、管道管线、储油罐、消防器材柜、沙池、消防水池等。项目估算总投资19701.1万元,设计费及**工程费暂定 4500万元。 ****点击查看700.0000 邹正
中国石****点击查看公司****点击查看公司 **销售检维修民生工程项目(二标段**油库等4个维修项目) 2023-05-10 2023-07-10 **油库职工周转房淋浴间维修、给排水管线和供暖管线及相关配套设施维修等;****点击查看2号加油站倒班房室内墙粉刷、防盗门更换、阳光棚维修、地暖安装、**水井和给排水管线及配套电气线路改造等:****点击查看加油站**围墙和排水沟、阳光棚维修、室内墙粉刷、地面硬化、防盗门和铝合金窗更换、厨房卫浴间改造、**水井和水井房、**化粪池、给排水管线及配套电气线路改造等。****点击查看加油站员工房改建淋浴房、淋浴房维修、阳光棚维修、屋面防水、窗更换、电气线路改造、**水井房和给排水管线更换维修、室内墙粉刷等 ****点击查看887.6100 陈玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看商贸有限公司 ****点击查看煤矿段****点击查看服务站 2023-04-06 2023-05-06 ****点击查看服务站,项目投资约 480 万元 160000.0000 田海军
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**源油****点击查看公司 ****点击查看248.00 未按招标文件要求提供设计费和**费的分项报价。
****点击查看公司 ****点击查看256.00 类似项目业绩未体现投资额。
**省鑫****点击查看公司 ****点击查看829.00 ****点击查看829.00 85.43
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看630.00 ****点击查看630.00 87.41
****点击查看集团有限公司 ****点击查看082.00 ****点击查看082.00 84.73
其它需公示的内容 第一中标候选人:牵头单位:****点击查看;联合体成员:**华果石油天****点击查看公司。第二中标候选人:牵头单位:****点击查看公司;联合体成员:****点击查看公司。第三中标候选人:牵头单位:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看605
行业主管部门:威****点击查看科学技术局 联系电话:0832-****点击查看893
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:评标结果公示.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 自贡****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词