巴城镇新城路西侧、马鞍山路南侧住宅用房新建项目一期(1-23#楼、门卫、地库(含人防)、垃圾房、T1变电站K1开闭所、T2变电站)监理

巴城镇新城路西侧、马鞍山路南侧住宅用房新建项目一期(1-23#楼、门卫、地库(含人防)、垃圾房、T1变电站K1开闭所、T2变电站)监理

发布于 2024-10-30

招标详情

昆山乐建住房开发有限公司
联系人联系人138个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2142条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标3次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >
**市工程建设项目资格审查及入围公示

工程名称

巴城镇**路西侧、****点击查看侧住宅用房**项目一期(1-23#楼、门卫、地库(含人防)、垃圾房、T1变电站K1开闭所、T2变电站)监理

标段编号

A10G

招标人名称

****点击查看

招标金额

375

建筑规模

总建筑面积84205.79平方米,其中地上47265.26平方米、地下36940.43平方米,最大单体地下车库25602.84平方米,最高8层,地下1层,最大建筑高度25.95米,最大跨度6.5米;剪力墙、混凝土框架结构;

发包内容

巴城镇**路西侧、****点击查看侧住宅用房**项目一期(1-23#楼、门卫、地库(含人防)、垃圾房、T1变电站K1开闭所、T2变电站)监理(桩基、大型土石方、土建(含人防)、基坑围护、安装(电气、给排水、消防、暖通、智能化、电梯等)、幕墙、标识标牌、智能信包箱、市政配套(含桥梁、驳岸)及景观绿化工程等)

资格审查未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
**钓鱼城****点击查看公司 甲级 杨朝鹏 国家级 未上传电子投标文件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 昆山****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 682.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
振华****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 96429.58
本项目-招标进度跟踪