[新]海安市吴越人家房地产开发项目消防、通风等工程施工中标候选人公示

[新]海安市吴越人家房地产开发项目消防、通风等工程施工中标候选人公示

发布于 2025-02-26
信邦****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市吴越人家房地产开发项目消防、通风等工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价 ****点击查看1100元 ****点击查看9618.25元 ****点击查看4503.97元
项目负责人 李明恩(机电工程一级建造师 编号:鲁137****点击查看****点击查看07770) 彭继强(机电工程一级建造师 编号:苏132****点击查看****点击查看04452) 王宝华(机电工程一级建造师 编号:苏132****点击查看****点击查看02967)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 提供的的企业资质证书过期及项目负责人信息未录入信用手册
2 ****点击查看公司 企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格)
3 ****点击查看公司 企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格)
4 ****点击查看**公司 企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格)
5 ****点击查看**公司 诚信库中无信用手册及提供的建造师注册证书未签名
6 ****点击查看公司 未提供信用手册
7 ****点击查看公司 未提供信用手册
8 ****点击查看公司 企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看0231.38 97.24 97.24 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看2415.00 98.17 98.17 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 ****点击查看4814.93 97.98 97.98 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 ****点击查看6915.00 98.01 98.01 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看 ****点击查看1100.00 100 100.00 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看公司 ****点击查看7029.24 97.74 97.74 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9500.00 97.65 97.65 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看公司 ****点击查看1165.00 97.36 97.36 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看公司 ****点击查看1950.00 97.42 97.42 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看公司 ****点击查看1915.19 98.25 98.25 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4503.97 98.74 98.74 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看公司 ****点击查看2361.00 97.63 97.63 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0765.24 97.3 97.30 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看公司 ****点击查看0282.36 97.11 97.11 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看**公司 ****点击查看9618.25 99.54 99.54 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看公司 ****点击查看9066.00 97.18 97.18 电子保证金 电子保证金
17 **德生****点击查看公司 ****点击查看5518.00 97.87 97.87 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看公司 ****点击查看6414.87 97.8 97.80 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-02-26起,至2025-03-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-02-26
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 信邦****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 189次, 占比 89.57%
重点地区: 山东, 中标 104次, 占比 49.29%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 18888.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海安****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 230.44
关键词