**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的下车镇陈庄村厂房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看279.45 | 项目负责人 | 穆小其 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看608.66 | 项目负责人 | 掌红利 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看319.37 | 项目负责人 | 李景春 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 1、企业安全生产许可证不符合招标文件要求。 2、企业资质证书过期 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **随****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看828.51 | -- | 96.65 | -- | -- | 96.65 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看608.66 | -- | 96.91 | -- | -- | 96.91 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看813.34 | -- | 95.68 | -- | -- | 95.68 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看645.01 | -- | 96.48 | -- | -- | 96.48 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看319.37 | -- | 96.87 | -- | -- | 96.87 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.02 | -- | 95.85 | -- | -- | 95.85 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看077.12 | -- | 96.15 | -- | -- | 96.15 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看849.44 | -- | 95.91 | -- | -- | 95.91 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看833.95 | -- | 96.35 | -- | -- | 96.35 | 10 | **随****点击查看公司 | ****点击查看043.56 | -- | 95.6 | -- | -- | 95.60 | 11 | ****点击查看 | ****点击查看279.45 | -- | 96.93 | -- | -- | 96.93 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看100.93 | -- | 95.91 | -- | -- | 95.91 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看059.81 | -- | 96.7 | -- | -- | 96.70 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看124.71 | -- | 95.65 | -- | -- | 95.65 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标入围方法:方法二 G1值15% G2值10% 评标基准价计算方法: 方法一 K值96% |
|
本评标结果公示期自2024-11-15起,至2024-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024-11-15 |