重庆中医药学院实验实训中心建设项目监理的中标候选人公示

重庆中医药学院实验实训中心建设项目监理的中标候选人公示

发布于 2024-11-19
浙江****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

****点击查看****点击查看中心建设项目监理

中标候选人公示

(公示期:2024年11月19日至 2024年11月22日)

项目标段名称

****点击查看****点击查看中心建设项目监理

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、 **精****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看0567、023-****点击查看6293

招标代理机构

尚峰****点击查看公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看1979

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

851300.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

潘国栋

注册执业证书/

职称证书

****点击查看6064/

G330****点击查看9163

第二名

****点击查看公司

890600.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

殷风海

注册执业证书/职称证书

****点击查看3592/

****点击查看6301

第三名

**省****点击查看公司

730000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

林强

注册执业证书/职称证书

****点击查看5451/

202****点击查看68259

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:****点击查看医院****点击查看大学****点击查看医院**分院)扩建工程

总监业绩:****点击查看医院****点击查看大学****点击查看医院**分院)扩建工程

第二中标候选人:****点击查看公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:****点击查看中学综合楼建设项目、****点击查看中学宿舍楼建设项目及教学楼、培训楼和宿舍楼维修改善项目、****点击查看中心幼儿园建设项目

总监业绩:****点击查看中学综合楼建设项目、****点击查看中学宿舍楼建设项目及教学楼、培训楼和宿舍楼维修改善项目、****点击查看中心幼儿园建设项目

第三中标候选人:**省****点击查看公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:****点击查看学院新校区建设项目(一期)监理

总监业绩:****点击查看卫生中心建设项目2#楼监理

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:1.**元丰****点击查看公司:其他主要人员要求不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第6.2小条监理员“具备下列1-4项要求之一”中任何一项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

2. **华盛****点击查看公司:财务要求不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第2小条“2021年、2022年、2023年的各年度财务状况不亏损”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

3. **智通****点击查看公司:其他要求不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第7小条“其他要求提供委托代理人养老保险证明”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

4. ****点击查看**公司:财务要求不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第2小条“2021年、2022年、2023年的各年度财务状况不亏损”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

5. **市****点击查看公司:其他主要人员不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第6.2小条监理员“具备下列1-4项要求之一”中任何一项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看、 **精****点击查看公司 (联系人:石老师、敬老师 ,联系电话: 023-****点击查看0567、023-****点击查看6293)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看、 **精****点击查看公司





2024年11月19日

招标代理机构(盖章):

尚峰****点击查看公司






2024年11月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_463863715_296195756.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 60.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 123 次, 占比 75.0%
重点地区: 重庆, 中标 147 次, 占比 89.63%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 139.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 70 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 249.77