原恒瑞大楼消防安全提升工程

原恒瑞大楼消防安全提升工程

发布于 2025-01-23
浙江****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

招标公告发布

2025-01-14 09:30:00

招标文件获取截止时间

2025-01-21 14:00:00

开标

2025-01-21 14:00:00

原恒瑞大楼消防安全提升工程中标公示表

本项目已于2025年01月21日在新塍镇兴镇路555****点击查看中心东一楼开标。****点击查看委员会评定,推荐****点击查看等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

原恒瑞大楼消防安全提升工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

工程量清单所指向的原恒瑞大楼消防安全提升工程设计施工图范围内的全部工作内容以及完成主体工程所需的附属工作项目。

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看信达工程安装

有限公司

**市九二建设工程

有限公司

****点击查看公司

投标报价

(万元)

98.6463

98.6330

98.6291

企业资质

消防设施工程专业承包

二级

消防设施工程专业承包

二级

消防设施工程专业承包

二级

项目经理

/负责人

纪碎珍

曹华进

张选文

项目经理资质

/负责人要求

机电工程二级注册建造师

机电工程二级注册建造师

机电工程二级注册建造师

工 期(日历天)

40

40

40

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉****点击查看公司

未提供“资质动态核查结果证明”,且未按要求提供项目经理(机电工程)建造师证书。

****点击查看公司

未提供“资质动态核查结果证明”,且未按要求提供项目经理(机电工程)建造师证书。

福瑞达****点击查看公司

未提供“资质动态核查结果证明”,且未按要求提供项目经理(机电工程)建造师证书。

****点击查看**公司

未按要求提供项目经理(机电工程)建造师证书

****点击查看公司

未提供项目经理B证

****点击查看**公司

未按要求加盖编制人员相应专业(安装)资格章

****点击查看公司

未按要求加盖编制人员相应专业(安装)资格章

开标时间

2025年01月21日14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年01月23日至2025年01月26日17:00时

备注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。

核查受理

**市****点击查看服务中心招投标办,电话0573-****点击查看0670







相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 中标候选公示.pdf 下载
附件(2)
中标候选公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词