西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段)

西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段)

中铧****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息242条

立即监控

**泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(**泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段)
2025-04-24
**泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(**泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 **泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(**泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 159****点击查看6621
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 159****点击查看6621
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1838
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0423 - 09:30:00
公示期 2025年04月25日 至 2025年04月30日 投标最高限价(元) ****点击查看889.58
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看152.00 ****点击查看152.00 95.56 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看487.00 ****点击查看487.00 91.01 第三名 **中****点击查看公司 ****点击查看750.00 ****点击查看750.00 90.74
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 施庆 建造师证书 川251****点击查看****点击查看16612 水利水电工程 二级
项目技术负责人 付诗林 职称证 工—102327 水利水电 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 唐铃 建造师证书 川251****点击查看****点击查看05107 水利水电工程 二级
项目技术负责人 廖加传 职称证 107724 水利水电 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中****点击查看公司)
项目负责人 朱正明 建造师证书 川251****点击查看****点击查看09507 水利水电工程 二级
项目技术负责人 曾章桂 职称证 201****点击查看7425 水利水电工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县水利水****点击查看服务中心 **省**县玛依河(又名**)八日乡学巴段防洪治理工程 ****点击查看0420 ****点击查看1201 综合治理河长 7.1km,**堤防总长3.98km,河道疏浚 0.86km。 ****点击查看9617.00 钟长征
****点击查看中心 **县扎窝镇堤防建设项目 ****点击查看0413 ****点击查看1118 **市政堤防2.8千米及配套附属工程。 ****点击查看3239.00 梁正铧
****点击查看农业农村局 **县 2022 年高标准农田建设项目(施工一标段) ****点击查看1014 ****点击查看0713 建设高标准农田21000亩,其中高效节水灌溉面积800亩,本工程项目施工图、工程量清单所示全部内容。 ****点击查看6058.00 李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看公司)
****点击查看农业农村局 太** 2023 年高标准农田建设项目-节水灌溉(含农田输配电)工程施工(2-4 标段)2 标段 ****点击查看0621 ****点击查看0630 节水灌溉工程、农田输配电工程等 ****点击查看2489.67 倪兴波
**县水管站 **市**县江灌区续建配套与节水改造工程项目 ****点击查看0420 ****点击查看0531 渠首修建 9 处,渠道维修改造 17 条,总长 11.567KM,其中干渠 5 条,长 6.384KM,引渠 1 条,长 1.162KM,支渠 7 条,长 3.290KM,斗渠 4 条,长 0.731KM,建筑物维修改造 231座(其中节制分水闸 157座,桥涵 22座,分水口 37 座,山洪渡槽 13 座,汇流口 2 座):信息化工程: 一体化超声波水位计及附属设施 10 套,软件(后台采集、渠道监测、管理及 WEB 发布等功能)1 套。本工程等级属 IV 等小(1)型,其主要建筑级别为 5 级,永久性建筑和临时性建筑物级别均为 5 级,设计为自流引水灌溉工程。 ****点击查看9203.80 庞富
****点击查看农业农村局 2022 年**区汤沟镇黄**等村高标准农田建设 ****点击查看0721 ****点击查看0626 2022 年**区汤沟镇黄**等村高标准农田建设,沟渠清淤、砌护、田间道理、桥涵闸站、植树绿化等。(具体详见招标文件、图纸、工程量清单)。 ****点击查看4650.75 杨小松
**市****点击查看**集团****点击查看公司 **区 2022 年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目四标段 ****点击查看0109 ****点击查看0420 田块整治,土壤改良,**蓄水池,新(改)建道路新修囤水田田坎,排水沟整治,**灌溉管道,智慧农业监测等,施工图及约定的全部内容(详见工程量清单及编制说明)。 ****点击查看0464.59 谢华俊
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**中****点击查看公司)
****点击查看保持站 **县错普沟柯洛洞乡色巴村防洪治理工程 ****点击查看0625 ****点击查看1123 综合治理河长 6.64km, 其中:错普沟 6.05km,上起色巴村上游居民房屋与公路交界处,止于错普沟色巴村入口大桥下游 1.5km 处,色曲 0.59km ,上起独木岭村 1#跨河桥止于独木岭村3#跨河桥。**堤防5段全长3.85km(错普沟 3.25㎞,色曲河 0.60㎞);河道疏浚 10 段长1.60km,拆除重建机耕桥 3 座。 ****点击查看1736.00 朱正明
****点击查看水利局 **县**寺沟河床整治水土流失治理工程 ****点击查看0512 ****点击查看0919 **县**寺沟河床整治水土流失治理工程整治河段全长 3.74km,修建谷坊 51 座,河心掏槽 547.61m,堤防护脚回填 810.61m,修建堤脚防冲齿槽 283m。 ****点击查看744.00 **
****点击查看保持站 **县卡松渡乡银多村银多沟山洪治理工程 ****点击查看0524 ****点击查看1119 防护河段长 940m,拟**左岸护坡 388.80m,右岸防洪堤 770.40m。 ****点击查看511.00 庞楠
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 凉山州兴农****点击查看公司 ****点击查看927.00元(不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审投标人名称要求) ****点击查看927.00元(投标人未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看379.00元(/) ****点击查看379.00元(/) 87.84 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看853.00元(/) ****点击查看853.00元(/) 90.66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看483.00元(/) ****点击查看483.00元(/) 90.59 **亿****点击查看公司 ****点击查看106.00元(/) ****点击查看106.00元(/) 90.69 ****点击查看**公司 ****点击查看100.00元(/) ****点击查看100.00元(/) 87.56 **省水利****点击查看公司 ****点击查看152.00元(/) ****点击查看152.00元(/) 87.53
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 九江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2182次, 占比 94.62%
重点地区: 浙江, 中标 371次, 占比 16.09%
中标业绩: 上一年中标 481 次, 中标金额 20704.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪