云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看大学公共****点击查看基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看大学公共****点击查看基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**区三江****点击查看办事处 | |
招标联系人: | 徐晶 | 联系电话: | 158****点击查看8244 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号 | |
招标代理联系人: | 杨仁红 | 招标代理联系电话: | 152****点击查看3833 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设备采购 | |
合同估算价(万元): | 369.97 | 开标时间: | 2025-06-06 09:00 | |
拦标价(万元): | 369.967707 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979) | |
公示开始时间: | 2025-06-11 17:00 | 公示结束时间: | 2025-06-16 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐永大电梯****点击查看公司为第二中标候选人、推荐****点击查看**公司为第三中标候选人;否决投标情况::****点击查看公司:未提供 2021 年财务审计报告,未通过资格评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:徐晶 联系方式:158****点击查看8244 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看665134E | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 365.88 | |||
得分: | 91.04 | |||
项目负责人: | 沈友兵 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国特种设备作业人员证(T)、53ST****点击查看694(档案编号) | |||
项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
工期(交货期): | 合同签订后85天内完成供货、安装、调试、注册、使用登记、验收等工作 | |||
质量: | 1、产品质量承诺:设备整机提供5年质保,质量保证期2年(含2年内所有需要检测项目及保养的费用)。2、施工质量承诺:(1)电梯安装完毕后,****点击查看总局新颁布的TSGT《电梯监督检验和定期检验规则》检测标准。(2)一次性验收合格,****点击查看管理局颁发的电梯注册登记表、电梯检验合格证、电梯检验合格报告等相关资料。3、售后服务质量承诺:(1)电梯发生故障时,1分钟内响应,5分钟到达现场,24小时内完成修复正常使用,维修采用新品替换。(2)为每台电梯购买电梯安全责任险(累计赔付1000万元)。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 中华人民**国特种设备生产许可证 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
第二中标候选人: | 永大电梯****点击查看公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看293049U | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 369.7093 | |||
得分: | 76.6 | |||
项目负责人: | 余绍山 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国特种设备作业人员证(T)、YTX16DT575(档案编号) | |||
项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
工期(交货期): | 合同签订后90天内完成供货、安装、调试、注册、使用登记、验收等工作。 | |||
质量: | 整机质保5年。一次性验收合格,****点击查看管理局颁发的电梯注册登记表、电梯检验合格证、电梯检验合格报告等相关资料。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 中华人民**国特种设备生产许可证 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看150827P | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 369.5602 | |||
得分: | 71.78 | |||
项目负责人: | 陈燕波 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国特种设备作业人员证(T)、53ST****点击查看443(档案编号) | |||
项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
工期(交货期): | 合同签订后90天内完成供货、安装、调试、注册、使用登记、验收等工作。 | |||
质量: | 一次性验收合格,****点击查看管理局颁发的电梯注册登记表、电梯检验合格证、电梯检验合格报告等相关资料。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 中华人民**国特种设备生产许可证 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|