高创园软件交付基地1号地块施工中标候选人公示

高创园软件交付基地1号地块施工中标候选人公示

发布于 2024-11-08
浙江****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息273条

立即监控

****点击查看基地1号地块施工中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

****点击查看基地1号地块施工

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

用地面积24400平方米,**商用办公楼,景观绿化,内部道路等配套设施。设计建筑面积约55796.17平方米(含核增面积13069.79平方米),总建筑面积约42958.92平方米(不含核增),地上建筑面积约25367.74平方米(不含核增),地下建筑面积约18100平方米,地上3层,地下1层,最深基坑深度8.2米(具体以规划许可证为准)。

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

14710.6710

14755.5658

14741.6000

14769.1593

14649.4992

企业资质

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

邵佳彬

杨李欢

王元

宋巍

任蛟龙

项目经理(负责人)资质证书及编号

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看04207

一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看04583

一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看07394

一级注册建造师

浙133201 ****点击查看639803

一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看01781

工期

700日历天

700日历天

700日历天

700日历天

700日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

动态核查专业为水利,不符合

****点击查看公司

投标函未加盖公章。

****点击查看公司

资格业绩时间为2019年,不符合

开标时间

2024年11月7日09时30分

招标人

(公章)

公示时间

2024年11月8日—2024年11月11日

备注


监督电话

行政监督:0573-****点击查看5595;市政务数据办:****点击查看2007。

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)

相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23441.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 42760.47
嘉兴****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 189.56