阳江市中医医院低值易耗品采购项目结果公告(项目编号YJGPC2025041Z)

阳江市中医医院低值易耗品采购项目结果公告(项目编号YJGPC2025041Z)

发布于 2025-08-29
公告信息
采购项目编号 公告性质
****点击查看
其他
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看低值易耗品采购项目
三、采购结果

合同包5(消防用品):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

四、主要标的信息

合同包5(消防用品):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁杰森(采购人代表)、杨素云、胡彩珍、张皓欣、许高腾

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
5 消防用品 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

供应商

资格性审查

符合性审查

备注

****点击查看

通过

通过

****点击查看**公司****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:本项目兼投不兼中评审不通过(供应商已成为本项目包组1的第一中标候选人)

/

茂盛(广****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:本项目兼投不兼中评审不通过(供应商已成为本项目包组4的第一中标候选人)

/

**市****点击查看公司

通过

没有提供承诺函响应招标文件第92页“★上述清单中“消防模块、消防栓按钮、输出输入模块、温感”等需与采购单位原有消防系统兼容对接,采购单位原有的“消防模块、消防栓按钮”采用海湾品牌,“输出输入模块、温感”采用北大青鸟品牌(提供承诺函,格式自拟)”要求,不通过符合性审查

****点击查看**公司

通过

没有提供承诺函响应招标文件第92页“★上述清单中“消防模块、消防栓按钮、输出输入模块、温感”等需与采购单位原有消防系统兼容对接,采购单位原有的“消防模块、消防栓按钮”采用海湾品牌,“输出输入模块、温感”采用北大青鸟品牌(提供承诺函,格式自拟)”要求,不通过符合性审查

废标理由:符合专业条件的供应商不足三家,根据相关法律法规规定,本包组废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区石湾北路

联系方式:梁小姐0662-****点击查看236

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**二路60****点击查看中心三楼

联系方式:0662-****点击查看363

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电 话:0662-****点击查看363

****点击查看

2025年08月29日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 712次, 占比 96.74%
重点地区: 广东, 中标 734次, 占比 99.73%
中标业绩: 上一年中标 153 次, 中标金额 1908.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中汇****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.37
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 199 次, 占比 94.31%
重点地区: 广东, 中标 211 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 779.14
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 110 次, 占比 66.27%
重点地区: 广东, 中标 165 次, 占比 99.4%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 8758.25