国家税务总局福建省税务局消防整改项目废标公告

国家税务总局福建省税务局消防整改项目废标公告

发布于 2024-10-14
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看消防整改项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年10月14日 18:15
联系人及联系方式:
项目联系人 高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁
项目联系电话 0591-****点击查看8520
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区铜盘路36号
采购单位联系方式 蔡工、0591-****点击查看8638
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层
代理机构联系方式 高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁,0591-****点击查看8520
附件:
附件1 【售卖稿】****点击查看消防整改项目.pdf

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看消防整改项目

二、项目废标/流标的原因

1.资格审查情况:****点击查看集团有限公司未按照招标文件规定提供所有产品的3C认证证书,资格审查不通过;****点击查看公司未提供有效的火灾报警控制器联动型的3C认证证书,资格审查不通过;其余5家投标人资格审查均通过。

2.符合性审查情况:**金****点击查看公司未按照招标文件规定完全响应技术部分中的“设备清单和质量保证期”;****点击查看**公司未按照招标文件规定完全响应技术部分中的“设备清单和质量保证期”;**和天源****点击查看公司未按照招标文件规定完全响应技术部分中的“四、其他事项”;****点击查看集团有限公司未按照招标文件规定完全响应技术部分中的“设备清单”;**鑫民安****点击查看公司未按照招标文件规定完全响应技术部分中的“四、其他事项和项目概况”;上述5家投标人符合性审查均不通过。

3.本项目符合性审查合格的投标人不足3家,予以废标。本项目按废标处理。

4.邮箱:****点击查看@163.com

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区铜盘路36号

联系方式:蔡工、0591-****点击查看8638

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层

联系方式:高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁,0591-****点击查看8520

3.项目联系方式

项目联系人:高梦思、蓝斌、郑淑明、刘菁菁

电 话: 0591-****点击查看8520


附件(1)
【售卖稿】国家税务总局福建省税务局消防整改项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 329.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 53.85%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2033.24
关键词