宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告

发布于 2025-07-31
安徽****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **回****点击查看总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年07月31日 22:23
评审专家名单 李军(组长)、王秋南、王虎、吕**、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)
总中标金额 ¥156.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 韩先生
项目联系电话 0951-****点击查看636
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩先生 0951-****点击查看636
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看市**区绿地21**A 区7号楼305室
代理机构联系方式 罗经理 电话:181****点击查看6901
附件:
附件1 32、37、41标包投标价格明细表.zip
附件2 32、37、41标包中小企业声明函.zip

一、项目编号:NXKCZC 2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:**回****点击查看总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看(32标包)

供应商地址:**省**市新****点击查看中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:24.****点击查看000(万元)

供应商名称:**朗****点击查看公司(37标包)

供应商地址:**市**区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:68.****点击查看000(万元)

供应商名称:****点击查看**公司(41标包)

供应商地址:**市**区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:63.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看(32标包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 **朗****点击查看公司(37标包) 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 ****点击查看**公司(41标包) 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加 详见附加

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李军(组长)、王秋南、王虎、吕**、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第32标包代理费收费总金额3681元,第37标包代理费收费总金额10275元,第41标包代理费收费总金额9543元。

本项目代理费总金额:2.349900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第32标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

81.93

1

**指****点击查看公司

79.68

2

****点击查看公司

71.83

3

****点击查看**公司

65.73

4

北****点击查看公司

61.56

5

**源****点击查看公司

60.06

6

****点击查看公司

56.60

7

**智普斯高科****点击查看公司

53.54

8

**市****点击查看公司

48.84

9

**凯维德****点击查看公司

45.98

10

****点击查看商贸有限公司

45.88

11

****点击查看**公司

45.06

12

****点击查看**公司

40.76

13

**菱****点击查看公司

40.55

14

第37标包:

供应商名称

得分

排名

**朗****点击查看公司

79.41

1

**盛博****点击查看公司

78.04

2

****点击查看**公司

65.58

3

**天佑****点击查看公司

60.07

4

****点击查看**公司

71.56

5

第41标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

59.36

1

****点击查看**公司

49.70

2

****点击查看**公司

47.23

否决单位:

第32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

****点击查看**公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

第41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看公司

所投标包错误

公告发布媒体:中国政府采购网、**回族自治区公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩先生 0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区绿地21**A 区7号楼305室

联系方式:罗经理 电话:181****点击查看6901

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话: 0951-****点击查看636

附件(2)
32、37、41标包中小企业声明函.zip
下载预览
32、37、41标包投标价格明细表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
关键词