湖南机电职业技术学院创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

湖南机电职业技术学院创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-01-15
湖南****公司
联系人联系人212个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11191条

立即监控

****点击查看创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2025-01-15

项目名称 创新创业大厦建设工程
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2101-430121-04-01-671953
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 市辖

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看9045

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8855

监管部门:****点击查看招标投标中心

联系电话:0731-****点击查看9392,****点击查看8622


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看349.12

****点击查看918.03

****点击查看171.35

详细评审得分情况

总分

87.50

87.47

87.33

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价得分

12.50

12.50

12.50

投标报价

得分

75.00

74.97

74.83

类似工程业绩

1、永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目

2、 ****点击查看医院东扩建设项目一期工程医疗专业科****点击查看中心供应室)室内装修工程

1、欧江岔镇**养老家园装修改造工程

2、**文化客厅A-03(冰碛岩**会所装修改造)

1、中电嘉苑项目室内及配套精装修工程

2、峰境誉府(A520-0175)项目批量装修工程(标段二)

项目经理

姓名

丁丽凤

柳攀

宋耐敏

投标担保信息

担保机构

****点击查看公司

**银行

**省湘诚****点击查看公司

经营地址

**省**市****点击查看银行大厦

**省**市**区**路53****点击查看中心B****点击查看银行大厦

**市**区**中路一段442

号新**大厦产业楼29楼2902室

联系电话

0731-****点击查看0082

0731-96511

0731-****点击查看6548

项目部主要项目管理人员一览表

第一中标候选人:****点击查看

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

丁丽凤

建造师证、B证

二级

湘243****点击查看84945、湘**B(2021)****点击查看466

建筑工程

项目经理

第二中标候选人:****点击查看公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

柳攀

建造师证、B证

二级

湘243****点击查看26380、湘

**B(2018)****点击查看970

建筑工程

项目经理

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

宋耐敏

建造师证、B证

一级

粤144****点击查看****点击查看27918;粤**B(2014)****点击查看997

建筑工程

项目经理

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

****点击查看**公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

2

****点击查看公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

3

****点击查看公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人回复报价填写错误。否决其投标。

4

****点击查看公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

5

****点击查看公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

6

**挚诚****点击查看公司

资格评审

项目经理安全B证过期

7

****点击查看**公司

响应性评审

****点击查看**公司投标报价中安装工程材料暂估价与招标人公布的材料暂估价不一致,否决其投标。

8

****点击查看**公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 45 次; 共合作消防供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 9次, 占比 69.23%
重点地区: 湖南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 20.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 湖南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 252.82
长沙****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 湖南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4.54
长沙****营部一般
核心业务: 消防设备, 中标 62 次, 占比 87.32%
重点地区: 湖南, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 16.65