六安市裕安区独山镇中心卫生院医疗业务用房及配套建设工程中标候选人公示

六安市裕安区独山镇中心卫生院医疗业务用房及配套建设工程中标候选人公示

发布于 2025-09-10
江苏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看医疗业务用房及配套建设工程

中标候选人公示

项目名称

****点击查看医疗业务用房及配套建设工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看医疗业务用房及配套建设工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

柒佰贰拾捌万陆仟肆佰叁拾柒元肆角肆分(****点击查看437.44元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看**广场25楼2501室

联系方式:0564-****点击查看987

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年9月9日

9时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额30%,否决投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标报价为异常低价,未作出有效澄清或者说明,否决投标。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标

工期

150日历天

地 址

**省**市**区小****点击查看广场(**山庄70#楼)21层2101-2102号

投标报价(元)

/费率(%)

陆佰伍拾伍万柒仟柒佰玖拾肆元整

(小写:****点击查看794.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

王之根

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看08767

项目技术负责人

刘雅琪

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

中财新型建材科技产业园 1#、2#、6#车间工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、奇艺年产2000吨包装材料建设项目4#生产车间工程,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、高皇学校学生食堂及报告厅项目,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、****点击查看仪表厂房**项目3#车间、4#车间工程,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标

工期

150日历天

地 址

**省**市**区小华山街道梅**路御景**山庄70#楼1911室

投标报价(元)

/费率(%)

陆佰伍拾伍万柒仟柒佰玖拾柒元柒角柒分

(小写:****点击查看797.77元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

蔡方宝

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看64738

项目技术负责人

李仁海

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**鑫悦豪庭南区6#、7#、8#、10#楼项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看**公司1#车间项目,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、八通达年产5000套汽车智能焊装夹具1#、2#车间及综合楼工程,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

**省****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标

工期

150日历天

地 址

**省**市**区高新区城南大道与润南路交叉口东南

投标报价(元)

/费率(%)

陆佰伍拾伍万柒仟柒佰玖拾叁元柒角柒分

(小写:****点击查看793.77元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨瑞

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看11833

项目技术负责人

程寿亮

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

友邦年产100万片变压器用片式散热器项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市区域性儿童福利设施项目(**扩建部分)康复教育楼、青少年生活用房、食堂工程,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看中学综合楼工程 ,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

企业业绩

公示时间

2025年9月10日至2025年9月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市**区**镇环城路43号

联系人:蔡院长 联系电话:0564-****点击查看010

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大