**省工程建设项目评标结果公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的藤制品加工二期(2#厂房)项目)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看507.63 | 项目负责人 | 汪连朝 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看876.92 | 项目负责人 | 鲁林玲 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看885.26 | 项目负责人 | 陈洪宝 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 授权委托书未签字,不响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司 | 授权委托书未签字,不响应招标文件要求; | 3 | ****点击查看公司 | 授权委托书未签字,不响应招标文件要求; | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委 E | 评委 F | 评委G | 评委H | 评委 I | 评委 J | 1 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | **金****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 连****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 连****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看507.63 | -- | 99.42 | -- | -- | 99.42 | 2 | **金****点击查看公司 | ****点击查看872.29 | -- | 94.57 | -- | -- | 94.57 | 3 | 连****点击查看公司 | ****点击查看546.22 | -- | 94.42 | -- | -- | 94.42 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看960.93 | -- | 94.39 | -- | -- | 94.39 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看876.92 | -- | 96.11 | -- | -- | 96.11 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看885.26 | -- | 95.83 | -- | -- | 95.83 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看973.18 | -- | 95.73 | -- | -- | 95.73 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看828.17 | -- | 95.55 | -- | -- | 95.55 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看082.25 | -- | 95.31 | -- | -- | 95.31 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看582.39 | -- | 95.19 | -- | -- | 95.19 | 11 | 连****点击查看公司 | ****点击查看229.26 | -- | 95.09 | -- | -- | 95.09 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看267.31 | -- | 94.83 | -- | -- | 94.83 | |
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:入围方法:方法二低价排序法,G1值为20%,G2值为15%;基准值计算方法:方法一,K值为95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-03-06起,至2025-03-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-03-06 |