国家消防救援局机关指挥中心副平台升级及信息机房改造采购项目中标公告

国家消防救援局机关指挥中心副平台升级及信息机房改造采购项目中标公告

发布于 2024-11-29
中通****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1152条

立即监控




****点击查看****点击查看中心副平台升级及信息机房改造采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看****点击查看中心副平台升级及信息机房改造采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:315.695000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供显示器(AOC)的有效节能证书(证书所示型号与投标货物数量价格表不一致) 投标人须知前附表5

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市高新区**路13号和信科技楼

中标(成交)金额: 人民币296.915900 万元

其他补充说明: 无。

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 指挥视频终端(规格一) 华平(AVCON) HDS2922-UHDVS 2 72000 见偏离表
2 指挥视频终端(规格二) 华为 CloudLink Box610-K 1 60000 见偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘汉宇(组长),刘发国,黄一平,王巧霞,于孟华

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区紫竹院路118号

联系方式:010-****点击查看5618

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-****点击查看4957 负责人: 林运峰 010-****点击查看4970

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年11月29日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
中通服和信科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中通服和信科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
国家消防救援局机关指挥中心副平台升级及信息机房改造采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 中泽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 811.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 26.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 69.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 86 次, 占比 97.73%
重点地区: 吉林, 中标 49 次, 占比 55.68%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1525.0
欧盾****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 90.63%
重点地区: 江西, 中标 8 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 10608.37