[JG2023-5447]中新知识城国际创新驱动中心二期(4号地块)机电工程施工专业承包

[JG2023-5447]中新知识城国际创新驱动中心二期(4号地块)机电工程施工专业承包

发布于 2023-10-21
广州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息111条

立即监控


发布时间:2023-10-21 00:00

资格审查结果公示 中新知****点击查看中心二期(4号地块)机电工程施工专业承包[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1****点击查看不通过未提供电子与智能化工程专业承包一级资质或相应的建筑智能化工程设计与施工资质证书、未提供投标人声明、未按招标公告要求提供业绩证明
2**市****点击查看公司通过
3(主)广****点击查看公司,(****点击查看集团有限公司通过
4****点击查看集团有限公司通过
5广****点击查看公司通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):****点击查看
  • 联系人:黄壮栋
  • 联系电话:020-****点击查看5369
  • 招标投标监督部门:**开发区建****点击查看办公室(**市**区建****点击查看办公室)
  • 联系电话:020-****点击查看1336
  • 联系地址:**市**区水西路30号四楼
  • 招标人名称:****点击查看
  • 日期:2023年10月21日
  • 附件:资格后审公示.pdf
    2、资审报告(公示版).pdf
附件(2)
资格后审公示.pdf
下载预览
2、资审报告(公示版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 63次, 占比 96.92%
重点地区: 广东, 中标 59次, 占比 90.77%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 62970.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 369 次, 占比 54.59%
重点地区: 广东, 中标 670 次, 占比 99.11%
中标业绩: 上一年中标 183 次, 中标金额 16852.4