宁乡市民政局宁乡市特困人员家庭无线感烟火灾探测报警器安装采购项目项目第1次中标(成交)结果公告

宁乡市民政局宁乡市特困人员家庭无线感烟火灾探测报警器安装采购项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-07-14
中国****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息740条

立即监控

****点击查看**市特困人员家庭无线感烟火灾探测报警器安装采购项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市特困人员家庭无线感烟火灾探测报警器安装采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **省**市长****点击查看示范区人民东路二段412号 ****点击查看810

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
无线感烟火灾探测报警器安装及运维服务 无线感烟火灾探测报警器安装及运维服务 符合招标文件要求 完成验收后六年 符合招标文件要求

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

熊登峰 蔡红 肖童觉 潘郡 苏维(采购人代表)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 ****点击查看 82.95分
2 ****点击查看**公司 77.30分
3 ****点击查看公司****点击查看公司 63.55分
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
威胜****点击查看公司 授权委托书未签字 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

双方协商一致24000元由采购人支付。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

其他无效投标供应商:

名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 报价:****点击查看024.00元 原因:所提供的澄清材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

名称:**季安建设工程有限 报价:857664.00元 原因:****点击查看公司澄清材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:黄新喜
电 话:0731-****点击查看3162
地 址:**省**市玉潭街道新山路180号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:姜峰
电 话:150****点击查看1490
地 址:**市玉潭街道中央领御二栋一单元502室
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年7 月14 日

附件(4)
资格审查表.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 14次, 占比 93.33%
重点地区: 湖南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 435.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词