长沙市城北投资有限公司长沙市开福区秀峰街道元丰路以西农民安置房建设项目电梯采购及安装项目结果公告

长沙市城北投资有限公司长沙市开福区秀峰街道元丰路以西农民安置房建设项目电梯采购及安装项目结果公告

发布于 2024-11-28
亚洲****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1359条

立即监控

****点击查看**市**区**街道元丰路以西农民安置房建设项目电梯采购及安装项目结果公告

发布日期: 2024-11-28

项目名称 **市**区**街道元丰路以西农民安置房建设项目电梯采购及安装项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 货物类 所属管辖范围 **区

一、项目编号:KFCG-F202****点击查看00004

二、项目名称:**市**区**街道元丰路以西农民安置房建设项目电梯采购及安装项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省**市**区**大道中段D-02号

****点击查看500.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

客梯、无障碍电梯

亚洲富士

1#(住宅)DT1、DT4详见第四章技术规格、参数与要求

2

200800

客梯、担架电梯、消防电

亚洲富士

1#(住宅)DT2、DT3详见第四章技术规格、参数与要求

2

198200

客梯、无障碍电梯

亚洲富士

2#(住宅)DT1、DT4详见第四章技术规格、参数与要求

2

200800

客梯、担架电梯、消防电

亚洲富士

2#(住宅)DT2、DT3详见第四章技术规格、参数与要求

2

198200

客梯、担架电梯

亚洲富士

2#(住宅)DT5详见第四章技术规格、参数与要求

1

132300

客梯、担架电梯、消防电

亚洲富士

3#(住宅)DI1详见第四章技术规格、参数与要求

2

201300

客梯、无障碍电梯

亚洲富士

3#(住宅)DT2详见第四章技术规格、参数与要求

2

203900

客梯、无障碍电梯

亚洲富士

4#(住宅)DT1、DT4详见第四章技术规格、参数与要求

2

203900

客梯、担架电梯、消防电

亚洲富士

4#(住宅)DT2、DT3详见第四章技术规格、参数与要求

2

201300

客梯、无障碍电梯

亚洲富士

5#(住宅)DT1、DT4详见第四章技术规格、参数与要求

2

203900

客梯、担架电梯、消防电

亚洲富士

5#(住宅)DT2、DT3详见第四章技术规格、参数与要求

2

201300

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

盛海波(评委组长)、易卫防、刘新辉、郑荟、童青

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

96.11

2

日立****点击查看公司

77.16

3

****点击查看公司

70.83

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

序号

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

1

****点击查看公司

授权委托书委托代理人未签字确认

应满足法律、行政法规规定的其他条件;

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费:按计价格[2002]1980号文件标准和委托代理协议约定,由中标供应商向招标代理机构支付代理服务费。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

十、其他

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

评审得分

中标候选人排序

无效响应的原因

1

****点击查看

通过

通过

96.11

1

2

日立****点击查看公司

通过

通过

77.16

2

3

****点击查看公司

通过

通过

70.83

3

4

****点击查看公司

通过

通过

69.86

/

5

****点击查看****点击查看公司

通过

通过

68.78

/

6

**中环****点击查看公司

通过

通过

67.63

/

7

**众****点击查看公司

通过

不通过

/

/

★条款未响应

8

****点击查看公司

通过

不通过

/

/

★条款未响应

9

****点击查看公司

不通过

/

/

/

授权委托书委托代理人未签字确认

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:****点击查看

联系人:秦女士

电 话:0731-****点击查看0929

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**北路街道**北路一段808号新领地1栋1202房

联系人:周晓风

电 话:0731-****点击查看8208/159****点击查看9205

监督管理部门

****点击查看管理部****点击查看集团****点击查看公司纪检监察部

联系人:袁主任;联系方式:0731-****点击查看0929


附件(4)
秦雪.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
秦雪.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 亚洲****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1259.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 988.8
湖南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 235 次, 占比 85.14%
重点地区: 湖南, 中标 256 次, 占比 92.75%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 1820.34
湖南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 32 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 25.21
关键词