浦城县农产品精深加工产业园项目-一期标准厂房-浦城县粮油储备中心建设项目(一期)施工监理的中标结果公告

浦城县农产品精深加工产业园项目-一期标准厂房-浦城县粮油储备中心建设项目(一期)施工监理的中标结果公告

发布于 2025-08-20
安徽****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1293条

立即监控

**县农产品精深加工产业园项目-一期标准厂房-****点击查看中心建设项目(一期)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县农产品精深加工产业园项目-一期标准厂房-****点击查看中心建设项目(一期)施工监理招标,于2025年08月19日8时30分****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县五一三路639****点击查看公司

联系人: 张林伟

电话: 0599-****点击查看338

招标代理机构:****点击查看

地址:**县五一三路639号三楼浦宏招标

联系人: 周佳歆

电话:0599-****点击查看215

二、评标办法:简易评标法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无

五、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容

⑴中标候选人:****点击查看

⑵投标报价:397514元

⑶施工阶段监理服务期:690日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

⑷总监理工程师:甘伟泽(注册执业证书注册号:****点击查看0982)

⑸质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。并符合《中华人民**国粮食工程建设行业标准》等规范的要求,其中功能配置、装饰装修、设备及附属工程标准达到合同及施工图要求,包括但不限于本工程仓房气密性应满足或高于《粮油储藏**仓气密性要求》(GB/T25229)、《二氧化碳气调储粮技术规程》(LS/T1213)等相关标准要求。屋(仓)顶、墙体、门窗、设备孔洞及接缝处等应采用环保、耐候性能好的材料进行密封、气密技术处理。门窗、设备孔洞应设置双密封槽。**仓气密性应满足《粮油储藏**仓气密性要求》(GB/T25229)规定的 500Pa 的压力半衰期要求,其中:气调**仓压力半衰期不低于300s;仓房防水、防潮、隔热性能满足设计要求。

六、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、杨淑华、陈成锋、姜丽萍、黄继英

七、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期2025年8月20日至2025年9月1日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县五一三路210号

联系电话:0599-****点击查看988

八、中标人名称及其中标金额:

中标人:****点击查看

中标金额:397514.00元

九、中标结果公示时间:

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年8月20日至2025年9月1日。

招标人:****点击查看

招标代理人:****点击查看

二O二五年八月二十日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 251.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南平****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 847.57
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 131 次, 占比 97.76%
重点地区: 广东, 中标 54 次, 占比 40.3%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 24189.48
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 179 次, 占比 86.47%
重点地区: 福建, 中标 206 次, 占比 99.52%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 2372.16