
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-05 16:27 |
**区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第一标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目
2、项目编号:****点击查看;招标编号:商工程〔2025〕103号
3、项目代码:2504-411403-04-01-601254
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1533.891243万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《**市公共**交易服务平台》《****点击查看运输局》官网《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月29日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看7459 | 孙宜亮 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4318.54 | 杨钊 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看1898.24 | 龙晓义 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1318 | 贺伟 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3242.4 | 王颖 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
6 | 纵横****点击查看公司 | ****点击查看6320.43 | 杨国栋 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4140 | 娄历伟 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看3715 | 刘润杰 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1388.7 | 孔段玉 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看4297.01 | 杨超杰 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看9051 | **业 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 孙宜亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241****点击查看02467 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 杨钊 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看29274 |
**市****点击查看**公司 | 管理人员 | 龙晓义 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看78886 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 贺伟 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看50336 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 王颖 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看83909 |
纵横****点击查看公司 | 管理人员 | 杨国栋 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看01802 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 娄历伟 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看36652 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 刘润杰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看87534 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 孔段玉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看03692 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 杨超杰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看04221 |
****点击查看公司 | 管理人员 | **业 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241****点击查看****点击查看07072 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 2023 年**村组道路和产业道路项目8 标 | **乡村**局 | 2023.****点击查看.4 | ****点击查看647.51 |
浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 | ****点击查看科技城****点击查看公司 | 2022.****点击查看.15 | ****点击查看1223 | |
****点击查看集团有限公司 | **市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目 | ****点击查看发展中心 | 2022 年 7 月 12 日 | ****点击查看000.00 |
**市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路面功能性修复养护工程项目 | ****点击查看发展中心 | 2022年9月26日 | ****点击查看240.34 | |
**县 2023年村组道路安全提升工程 | ****点击查看运输局 | 2024年4月10日 | ****点击查看796.98 | |
****点击查看乡村**局2024年**市通村组道路硬化项目 | ****点击查看乡村**局 | 2024年5月23日 | ****点击查看672.94 | |
**市****点击查看**公司 | S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | ****点击查看发展中心 | 2023.****点击查看.08 | ****点击查看514.34 |
国道 343 线(原325)**境(梁宁交界至**县**关)结构性抢修工程施工及监理第一标段 | ****点击查看发展中心 | 2024.****点击查看.21 | ****点击查看0019.93 | |
**市 G105 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理 第一标段 | ****点击查看发展中心 | 2024.****点击查看.02 | ****点击查看7442.4 | |
S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目 | ****点击查看发展中心 | 2024.****点击查看.27 | ****点击查看610.01 | |
G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第二标段 | ****点击查看发展中心 | 2023.****点击查看.08 | ****点击查看4509.18 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看运输局**区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目 | ****点击查看运输局 | 2023年12月5日 | ****点击查看952.31 |
S309****点击查看交界至小徐岗段路面改造工程施工 | ****点击查看公路局 | 2022年11月28日 | ****点击查看8400.66 | |
2024年**县湛**南姚村、北姚村、山前杨庄道路及排水渠建设 项目二次第四标段 | ****点击查看政府 | 2024年7月27日 | ****点击查看670.58 | |
2024年**区九郊、**、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村 道路路面改造项目 | ****点击查看运输局 | 2024年9月12日 | ****点击查看1953.68 | |
G344**境骑庄至汝洛界改建工程(起点至S237 交叉口段续建) | ****点击查看管理局 | 2024年8月16日 | ****点击查看49955.89 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看运输局2022年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目 | ****点击查看运输局 | 2023.8.28 | ****点击查看900.00 |
****点击查看运输局**区2024 年第一批农村公路养护工程项目 | ****点击查看运输局 | 2024.8.24 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看发展中心**县 G310(**交界-孔集段)结构性修复养护工程项目 | ****点击查看发展中心 | 2023.1.12 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看管理局**省**市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目 | ****点击查看管理局 | 2023.8.14 | ****点击查看0128.58 | |
****点击查看**发展中心**区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 | ****点击查看**发展中心 | 2024.5.31 | ****点击查看000.00 | |
纵横****点击查看公司 | **市**荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程 | **省**市****点击查看**委员会 | 2023年9月3日 | ****点击查看9885.37 |
**市**农村公路村道安全生命防护工程施工 | ****点击查看运输局 | 2023年6月20日 | ****点击查看920.00 | |
****点击查看**公司 | G344东灵线旧县至洛栾高速九**站段结构性修复养护工程项目 | ****点击查看中心 | 2023.1.12 | 建筑安装工程费投标报价费率为98.58% |
**县2020年和2021年农村公路安防工程项目 | ****点击查看管理所 | 2022.****点击查看.8 | ****点击查看976.5 | |
****点击查看中心****点击查看中心2022年G307线(**县**-宁东镇鸳鸯 湖)预防养护工程及G211线近水沟桥拆除**工程施工项目 | ****点击查看中心****点击查看中心 | 2022.8.19 | ****点击查看5472.32 | |
S211**县宁平大街至郸沈交界段改建工程一标段 | ****点击查看管理局 | 2024.9.18 | ****点击查看2032.00 | |
****点击查看**县S209县至甲谷乡农村公路 | ****点击查看交通运输局 | 2022.****点击查看.30 | ****点击查看5962.64 | |
****点击查看公司 | ****点击查看运输局2022年**县农村公**梁建设项目第9标段 | ****点击查看运输局 | 2023年1月30日 | ****点击查看845.00 |
**省2022年第一批普通公路建设项目(**市**区朱楼桥)项目 | ****点击查看运输局 | 2022年4月20日 | ****点击查看300.00 | |
2022年示范区周集乡道路建设项目 | ****点击查看示范区****点击查看政府 | 2022年8月23日 | ****点击查看000.00 | |
2023年**区第二批农村公路建设工程第二标段 | 2023年**区第二批农村公路建设工程第二标段 | 2024年1月12日 | ****点击查看508.83 | |
Y013(老G310)至范家嘴陇海铁路标段公路修复性养护工程项目 | ****点击查看政府 | 2023年11月8日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看**公司 | 2023 年农村公路道路与桥梁改造项目(二次) | ****点击查看管理中心 | 2024.4.1 | 694860.00 |
**县 X067 远襄至尚寨、X056 马集至大仵道路改造项目(二次) | ****点击查看运输局 | 2023.6.5 | ****点击查看7189.00 | |
2024 年**县农村公路通村建设项目 | ****点击查看运输局 | 2024.9.2 | ****点击查看761.00 | |
****点击查看公司 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | ****点击查看示范区****点击查看政府 | 2024年6月25日 | 323000.00元 |
贾寨镇孟庄村路面硬化工程 | ****点击查看示范区****点击查看政府 | 2024年11月05日 | 400000.00元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目 | ****点击查看政府 | 2024年11月14日 | ****点击查看500.00 |
****点击查看园区****点击查看政府2023年**区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2024.1.2 | 758980.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | 杨钊 | **市方里镇“四 好农村路”改建工 程 | **市方里镇人民 政府 | 2022年8月15日 | ****点击查看0043.72 |
杨钊 | ****点击查看填埋场综合整治项目 | ****点击查看管理局 | 2023年3月31日 | ****点击查看000 | |
杨钊 | 2024年G5512晋新高速公路日常维修保养项目交安部分(二次) | **市新****点击查看公司 | 2024年8月6日 | ****点击查看000 | |
**市****点击查看**公司 | 龙晓义 | **市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工 程施工及监理项目第一标段 | ****点击查看发展中心 | 2022.****点击查看.26 | ****点击查看0209.06 |
****点击查看**公司 | 贺伟 | ****点击查看管理所2022年农村公路村道建设项目(龙王庄镇、辛庄镇、白衣阁乡) | **农村公路 管理所 | 2022年12月15日 | ****点击查看987.83 |
贺伟 | **县2021年紧急抢险修复项目农村公路、桥梁二期水毁修复工程 | 鲁****点击查看集团有限公司 | 2022.8.5 | ****点击查看9373.00 | |
****点击查看集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
纵横****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看**公司 | 娄历伟 | **2022年度普通国省干线公路养护工程(G346上安线K387+800-K395+500右半幅)(第二次) | ****点击查看中心 | 2022.6.16 | ****点击查看342.67 |
娄历伟 | 2023年**区公路及附属设施灾后恢复重建工程(普通干线公路)项目(五标段) | ****点击查看事务中心 | 2024.6.20 | ****点击查看447.00 | |
****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看**公司 | 孔段玉 | **灾后恢复重建项目X013于宗线 | ****点击查看运输局 | 2022.3.4 | ****点击查看5802.00 |
****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
序号 | 投标单位 | 废标环节 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标函及投标函附录中招标人名称未按招标文件规定填写。 投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,投标函及投标函附录中的招标人名称填写错误。 投标函中,投标人未按照要求响应和填写招标人名称。将招标人名称写为该投标人名称。 投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。 投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。 投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。 投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。 投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。 投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。 投标函未按招标文件格式填写。 投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。 |
4 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。 投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。 投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。 投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。 |
5 | **市****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标函及投标函附录中投标有效期未按招标文件规定填写。 投标文件未按照招标文件中投标函及投标函附录的格式、内容填写。 投标文件未按照招标文件规定格式内容填写,投标函及投标函附录中的(一)投标函,投标有效期未填写。 投标文件中的投标函及投标函附录未按照招标文件规定的格式填写。 |
6 | **省****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标文件格式未按招标文件中第十章投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制。 投标文件未按照招 标文件第十章投标文件格式”六、项目管理机构”进行编制。 投标文件格式未按照招标文件中第十章投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制。 投标文件格式未按照招标文件中第十章投标文 件格式“六、项目管理机构”进行编制。 投标文件格式中未按照招标文件进行项目管理机构编制。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月29日评标结束,在核查评标报告期间发现:
1、评标委员会对投标文件业绩分未按照招标文件“第三章评标办法(合格制+合理低价+综合评审)第2.2.5(4)”业绩要求进行评分涉及的投标企业如下“****点击查看、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看**公司、纵横****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司;”。
2、**省****点击查看公司:投标文件格式未按照招标文件中第十章 投标文件格式“六、项目管理机构”进行编制。
3、评****点击查看委员会对该单位特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由。
以上问题上报监督部门,经监督部门同意,于2025年8月1****点击查看委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 14.4 | 49.56 | 24.4 | 88.36 |
2 | ****点击查看**公司 | 14.4 | 49.75 | 23.2 | 87.35 |
3 | **市****点击查看**公司 | 14.3 | 49.91 | 22.8 | 87.01 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 14.5 | 49.57 | 20.8 | 84.87 |
5 | ****点击查看公司 | 13.7 | 49.7 | 20.6 | 84 |
6 | ****点击查看**公司 | 14 | 49.85 | 18.3 | 82.15 |
7 | ****点击查看 | 15 | 49.6 | 17 | 81.6 |
8 | ****点击查看公司 | 14 | 49.79 | 17.4 | 81.19 |
9 | ****点击查看公司 | 13.6 | 49.92 | 17.6 | 81.12 |
10 | 纵横****点击查看公司 | 13.1 | 49.8 | 17.6 | 80.5 |
11 | ****点击查看**公司 | 13.3 | 49.85 | 16.6 | 79.75 |
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:隋女士
电话:0370-****点击查看720
地址:**市**区**路西段**
代理机构:****点击查看
地 址:**省**市郑东新区黄**路与祥盛街SOHO**线A座907号
联 系 人:黄先生
电 话:199****点击查看6200
监督单位:****点击查看运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-****点击查看523
****点击查看
2025年08月05日
●[中标候选人公示] 第一标段候选人公示.zip |
发布日期:2025-08-05 16:27 |