[河南省][公开招标][施工]郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

项目名称: ****点击查看松苑项目消防工程
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看建设局 监督部门联系人: 原老师
监督部门联系电话: 0371-****点击查看9995 监督部门联系地址: **市郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼
****点击查看松苑项目消防工程(招标编号为****点击查看001)于2025-08-08****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

中基****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看1235.930

****点击查看8858.230

****点击查看2434.430

项目负责人

王长云

焦利国

周俊杰

质量

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,****点击查看政府主管部门消防验收

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,****点击查看政府主管部门消防验收

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,****点击查看政府主管部门消防验收

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 中基****点击查看公司 周俊杰 其他 项目经理 410****点击查看****点击查看***0455 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看05130
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 焦利国 其他 项目经理 410****点击查看****点击查看***0072 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看03294
3 ****点击查看001001 ****点击查看 王长云 其他 项目经理 410****点击查看****点击查看***3535 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看34197
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 中基****点击查看公司 商住小区地下车库消防工程 ****点击查看公司 2022年08月05日 ****点击查看0000.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 **通途医药物流园项目建设工程消防工程 ****点击查看公司 2022年03月25日 ****点击查看6874.22
3 ****点击查看001001 ****点击查看 **碧桂园天玺湾一期项目一标段消防工程 ****点击查看公司 2019年08月01日 ****点击查看357.48
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 周俊杰 中基****点击查看公司 商住小区地下车库消防工程 ****点击查看公司 2022年08月05日 ****点击查看0000.00
2 ****点击查看001001 焦利国 ****点击查看公司 **通途医药物流园项目建设工程消防工程 ****点击查看公司 2022年03月25日 ****点击查看6874.22
3 ****点击查看001001 王长云 ****点击查看 **碧桂园天玺湾一期项目一标段消防工程 ****点击查看公司 2019年08月01日 ****点击查看357.48
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1.1资质要求 投标人必须是在中华人民**国境内依法成立,且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;须具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的消防设施工程专业承包一级资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。 1.2业绩要求 投标人自2022年1月1日以来具有已完成的单项合同工程量15万平方米及以上或单项合同金额1000万元及以上的消防工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)。 1.3项目经理要求 拟派项目经理资质要求:具备机电工程专业一级注册建造师资格(在报名单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B证),自2022年1月1日以来具有担任项目经理已完成的单项合同工程量15万平方米及以上或单项合同金额1000万元及以上的消防工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件),提供的资料未能体现项目经理信息的,须提供加盖单位公章的承诺书,投标人拟派项目经理在本单位缴纳社保关系(2025年1月1日以来任意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务(出具承诺书)。(注:投标人资格要求中的投标人业绩、项目经理业绩可重复使用。) 1.4财务要求 投标人自2022年1月1日至今财务状况良好,提供2022年、2023年、2024****点击查看事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 1.5信誉要求 1.5.1投标人自2022年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态;没有被暂停或取消投标资格;没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟); 1.5.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理自2022年1月1日以来均无行贿犯罪行为(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟); 1.5.3投标人单位、法定代表人、拟派项目经理被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后; 1.5.4根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》的规定,未被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常(提供承诺书、**建筑市场监管公共服务平台及**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 1.6其他要求 1.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”网站的****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息);网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。 1.6.2本项目不接受联合体投标。 对于投标人1.5.3、1.5.4、1.6.1查询过程中输入信息或查询路径不符合要求的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 中基****点击查看公司 完全响应
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 委托代理人未提供与本单位签订的劳动合同证明
2 **易居****点击查看公司 项目经理业绩未附中标通知书
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 28.64 28.64 28.14 28.14 28.44 28.14 28.64
2 ****点击查看公司 27.24 27.74 27.44 27.54 27.74 27.54 27.74
3 中基****点击查看公司 29.5 29.0 29.2 28.9 29.2 29.3 29.0
4 ****点击查看公司 29.0 29.5 29.0 29.3 29.5 29.5 29.5
5 **省海通****点击查看公司 21.0 21.5 21.2 21.4 21.5 21.5 21.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 19.9 15.7 15.4 17.4 16.6 16.9 19.0
2 ****点击查看公司 12.83 13.3 13.6 14.0 14.6 12.9 15.5
3 中基****点击查看公司 12.9 12.7 12.4 13.6 14.15 13.0 15.5
4 ****点击查看公司 15.1 14.9 11.9 16.1 15.45 15.4 13.5
5 **省海通****点击查看公司 15.52 14.8 14.2 16.2 15.9 16.5 15.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 36.55 82.22
2 ****点击查看公司 34.92 76.31
3 中基****点击查看公司 32.34 74.96
4 ****点击查看公司 28.96 72.91
5 **省海通****点击查看公司 22.7 59.59
八、公示时间:2025年08月11日至2025年08月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 中基****点击查看公司 质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,****点击查看政府主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划竣工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。
2 ****点击查看 质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,****点击查看政府主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划竣工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。
3 ****点击查看公司 质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,****点击查看政府主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划竣工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:冯天赐
联系电话:133****点击查看0737
2025年08月11日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词