王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程

王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程

发布于 2025-08-21
浙江****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息181条

立即监控

招标公告发布

2025-08-08 08:30:00

招标文件获取截止时间

2025-08-20 14:00:00

开标

2025-08-20 14:00:00

**市**区王江泾镇招标项目中标公示表

本项目已于 2025年 08月 20日在 **市**区王江泾镇北虹东路188****点击查看政府2#楼7楼开标室开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程(项目)名称

王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

工程量清单所指向的王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程设计施工图范围内的全部工作内容(详见设计施工图和工程量清单)。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

164.7243

164.7250

164.3970

企业资质

消防设施工程专业承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

项目经理

/负责人

陈超

张春香

倪志超

项目经理(负责人)资质

机电工程二级建造师

机电工程二级建造师

机电工程二级建造师

工期

4个月

4个月

4个月

质量目标

合格

合格

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

1. ****点击查看集团有限公司:授权委托书中的委托人姓名与身份证不一致,初步评审不通过。

2. ****点击查看集团有限公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

3. ****点击查看公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

4. ****点击查看公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

5. ****点击查看公司:投标函未实质性响应招标文件,初步评审不通过

6. 海岸****点击查看公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

7. ****点击查看星****点击查看公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料;投标函未实质性响应招标文件,初步评审不通过。

开标时间

2025年08月20日14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年08月21日-2025年08月25日17时

投诉受理

****点击查看中心0573-****点击查看0217

备注:对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。

相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 ****点击查看【中标公示表】王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程.pdf 下载
附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
wjjz2025-120号【中标公示表】王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 12次, 占比 80.0%
重点地区: 浙江, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 185.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宏正****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 90398.23
本项目-招标进度跟踪
关键词