两江新区奥园消防救援站屋檐改造工程项目结果公告

两江新区奥园消防救援站屋檐改造工程项目结果公告

发布于 2025-05-12
按照本采购项目成交原则,现将采购结果公示如下:
包1
预算合计:¥468,834.63元
装修工程
需求描述:详见采购文件。

采购人预算(单价):¥468,834.63
数量:1(项) 小计(元):¥468,834.63

报价供应商数量: 12

项目要求最少供应商数量: 3

采购结果: 废标

废标说明: **奥****点击查看公司供应商提供报价清单中分部分项工程项目清单综合单价分析表与采购文件预算清单不一致。****点击查看公司****点击查看公司供应商提供报价清单中未响应分部分项工程项目清单综合单价分析表;响应文件未加盖供应商鲜章;供应商不具有独立承担民事责任的能力。****点击查看**公司供应商提供报价清单中未响应分部分项工程项目清单综合单价分析表。****点击查看**公司供应商提供报价清单中分部分项工程项目清单综合单价分析表与采购文件预算清单不一致。****点击查看公司供应商提供报价清单中分部分项工程项目清单综合单价分析表与采购文件预算清单不一致。****点击查看**公司未提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份;未提供盖鲜章的承诺函1份;未提供专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书;供应商提供报价清单中分部分项工程项目清单综合单价分析表与采购文件预算清单不一致。****点击查看**公司供应商提供报价清单中分部分项工程项目清单综合单价分析表与采购文件预算清单不一致。中蓝建投****点击查看公司报价清单未加盖供应商鲜章;未提供有效的安全生产许可证及“三类人员”安全生产考核合格证书复印件;未提供社保部门出具的供应商为其缴纳社保的有效证明材料的复印件;供应商提供报价清单中未响应分部分项工程项目清单综合单价分析表。****点击查看**公司供应商提供报价清单中未响应分部分项工程项目清单综合单价分析表。****点击查看**公司供应商提供报价清单中未响应分部分项工程项目清单综合单价分析表。****点击查看公司供应商提供报价清单中未响应分部分项工程项目清单综合单价分析表。****点击查看**公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书;报价清单未加盖供应商鲜章。

备注:

采购执行方:****点击查看

联系人:曾着

联系电话: ****点击查看0213

采购需求方:****点击查看

联系人:陈小龙

联系电话: ****点击查看4362

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 科筑****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 重庆, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 62.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 71 次, 占比 81.61%
重点地区: 重庆, 中标 86 次, 占比 98.85%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 839.82
重庆****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 34 次, 占比 94.44%
重点地区: 重庆, 中标 28 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 483.37
华夏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 226 次, 占比 98.26%
重点地区: 重庆, 中标 72 次, 占比 31.3%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 3562.48