项王故里核心景区建筑消防专项改造项目评标结果公示

项王故里核心景区建筑消防专项改造项目评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息217条

立即监控

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看招标的项王故里核心景区建筑消防专项改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:项王故里核心景区建筑消防专项改造项目

三、评标结果情况

1、第一中标候选人

单位名称:****点击查看

投标报价:陆拾捌万捌仟柒佰零叁元陆角柒分(¥:688703.67)

项目负责人:杜加虎

2、第二中标候选人

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:陆拾捌万捌仟柒佰贰拾柒元陆角陆分(¥:688727.66)

项目负责人:魏巧云

3、第三中标候选人、

单位名称:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:陆拾捌万柒仟贰佰捌拾捌元柒角陆分(¥:687288.76)

项目负责人:梁康伟

四、无效标名单及原因

1、****点击查看公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(资质动态监管结果不处于不合格状态),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。

2、****点击查看公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。

3、****点击查看公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。

4、****点击查看公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工****点击查看广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

5、****点击查看**公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工****点击查看广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

6、****点击查看集团有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项王景区改造中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

7、****点击查看公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工****点击查看广场中分部分项工程和单价措施项目的工程量错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

8、****点击查看**公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工****点击查看广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

9、****点击查看**公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项王景区改造中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

10、****点击查看集团有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(零星建筑A中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.14之规定,作无效标处理。

11、****点击查看**公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(缺少项王景区改造中总价措施项目清单),按招标文件要求6.3.4.13之规定,作无效标处理。

12、**鸿耀建筑****点击查看公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(项王景区改造中安全文明施工费的增加费费率错误),按招标文件要求6.3.4.13之规定,作无效标处理。

13、****点击查看公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(缺少项王景区改造中总价措施项目清单),按招标文件要求6.3.4.13之规定,作无效标处理。

五、所有投标人投标报价得分情况

1、****点击查看集团有限公司:投标报价655718.09元,得分96.99;

2、****点击查看集团有限公司:投标报价703383.30元,得分98.30;

3、****点击查看**公司:投标报价680908.56元,得分99.18;

4、****点击查看集团****点击查看公司:投标报价687288.76元,得分99.73;

5、****点击查看**公司:投标报价676499.57元,得分98.80;

6、**顺****点击查看公司:投标报价668965.26元,得分98.14;

7、****点击查看集团有限公司:投标报价675934.00元,得分98.75;

8、**金星****点击查看公司:投标报价672059.65元,得分98.41;

9、****点击查看公司:投标报价661997.00元,得分97.54;

10、****点击查看公司:投标报价693655.82元,得分99.57;

11、**市****点击查看公司:投标报价705663.85元,得分98.00;

12、****点击查看公司:投标报价710192.49元,得分97.41;

13、****点击查看公司:投标报价647494.64元,得分96.28;

14、****点击查看**公司:投标报价666666.66元,得分97.94;

15、中瀛****点击查看公司:投标报价664561.00元,得分97.76;

16、****点击查看公司:投标报价716803.64元,得分96.55;

17、****点击查看:投标报价688703.67元,得分99.86;

18、江****点击查看公司:投标报价672000.56元,得分98.40;

19、****点击查看公司:投标报价686200.58元,得分99.64;

20、****点击查看公司:投标报价723385.61元,得分95.69;

21、****点击查看**公司:投标报价688727.66元,得分99.86;

22、****点击查看**公司:投标报价697123.57元,得分99.12;

23、****点击查看公司:投标报价704697.77元,得分98.13;

24、****点击查看公司:投标报价707895.26元,得分97.71;

六、拟确定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025-03-26起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 522.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宿迁****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 40 次, 占比 65.57%
重点地区: 江苏, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 246.0
关键词