中国电信延安分公司2025年消防改造项目-失败公告

中国电信延安分公司2025年消防改造项目-失败公告

****点击查看公司2025年消防改造项目-失败公告

****点击查看公司2025年消防改造项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,经评审,本项目标包1、标包2有效投标人不足,本项目招标失败。

否决投标情况:

标包1:

****点击查看**公司投标文件中未提供安全生产许可证,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.5的要求,被否决。

**剑安****点击查看公司投标文件中业绩未提供合同对应发票,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.4的要求,被否决。

****点击查看集团有限公司投标文件中提供的企业主要负责人(何远政)A证在****点击查看建设厅查询的信息中所在企业名****点击查看集团有限公司,且何远****点击查看集团有限公司****点击查看施工队长,存在《中华人民**国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;”及“第四十二条 使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的,属于招标投标法第三十三条规定的以他人名义投标。投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为:(五)其他弄虚作假的行为。”的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求,被否决。

****点击查看**公司投标文件中未提供制造商**盛邦****点击查看公司的网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求;未提供探火管的型式检验报告和消防产品认证证书,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.3的要求,被否决。

****点击查看集团有限公司投标****点击查看施工队长,何远政同****点击查看集团有限公司的投标文件中担任企业负责人,存在《中华人民**国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;” 的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求;投标文件中仅提供1名特种作业操作人员,且身份证过期,人员特种作业操作证书未进行复审,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。

**聚****点击查看公司投标文件中项目经理(吴龙腾)的一****点击查看建设部门的公章,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。

****点击查看**公司投标文件中未提供网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求,被否决。

标包2:

****点击查看**公司投标文件中未提供安全生产许可证,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.5的要求,被否决。

**剑安****点击查看公司投标文件中业绩未提供合同对应发票,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.4的要求,被否决。

****点击查看集团有限公司投标文件中提供的企业主要负责人(何远政)A证在****点击查看建设厅查询的信息中所在企业名****点击查看集团有限公司,且何远****点击查看集团有限公司****点击查看施工队长,存在《中华人民**国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;”及“第四十二条 使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的,属于招标投标法第三十三条规定的以他人名义投标。投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为:(五)其他弄虚作假的行为。”的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求,被否决。

****点击查看集团有限公司投标文件中提供的低压电工特种作业操作人员证书颁发部门不符合招****点击查看管理部门,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。

****点击查看**公司投标文件中未提供制造商**盛邦****点击查看公司的网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求;未提供探火管的型式检验报告和消防产品认证证书,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.3的要求,被否决。

****点击查看**公司投标文件中企业负责人A证证书编号与****点击查看建设厅查询的信息中证书编号不一致,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。

****点击查看集团有限公司投标****点击查看施工队长,何远政同****点击查看集团有限公司的投标文件中担任企业负责人,存在《中华人民**国招标投标法实施条例》“第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;” 的情形,不满足招标文件第三章-资格评审-其他法律法规规定的其他要求;投标文件中仅提供1名特种作业操作人员,且身份证过期,人员特种作业操作证书未进行复审,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。

**聚****点击查看公司投标文件中项目经理(吴龙腾)的一****点击查看建设部门的公章,不满足招标文件第三章-资格评审-资格条件2.1.6的要求,被否决。

****点击查看**公司投标文件中未提供网络信息安全承诺书,不满足招标文件第三章-形式评审-投标文件格式的要求,被否决。

公示期:2025年08月15日至2025年08月18日。

公示期间,投标人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:孔艳,177****点击查看8672

异议联系人和联系方式:王工,153****点击查看9738

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年08月14日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 延安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 陕西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 56.32
西安****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 陕西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江河****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 22 次, 占比 64.71%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 47.06%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词