地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标)中标候选人公示

地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标)中标候选人公示

发布于 2025-04-07
中元****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息808条

立即监控

地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看研究院有限公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看7188.00

****点击查看3398.00

****点击查看8228.00

****点击查看1004.00

****点击查看8019.00

响应招标文件资格能力条件

机电工程施工总承包一级

机电工程施工总承包一级

机电工程施工总承包一级

机电工程施工总承包一级

机电工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

王铭剑

嵇建国

赵沈宏

杨军伟

戚柳沙

项目经理(负责人)资质证书

机电工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看46679)

机电工程一级建造师(苏132****点击查看****点击查看03553)

机电工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看01586)

机电工程一级建造师(豫141****点击查看****点击查看2832)

机电工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看00500)

工 期

120日历天

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

企业资质不符合招标文件要求

上****点击查看研究所有限公司

提供的项目经理一级建造师证书未按要求签字

****点击查看集团有限公司

企业资质不符合招标文件要求

开标时间

2025年04月03日 9:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年04月07日 — 2025年04月10日

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:****点击查看住建局 :0573-****点击查看3240;市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中元****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 92.31%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 169138.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3516.32
恒祥****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15216.32