商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2024-11-05
中国****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的商舟**机场货运工程地下室及上部工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年11月 5日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****点击查看

合格

2

**泰****点击查看公司

合格

3

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

合格

4

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

合格

5

中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

合格

6

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

合格

7

****点击查看公司

合格

8

中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

合格

9

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

合格

10

****点击查看工程局有限公司

合格

11

宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司

合格

12

****点击查看集团有限公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

****点击查看集团有限公司

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

2

****点击查看公司

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

3

****点击查看集团****点击查看公司

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

4

****点击查看**公司

不合格

因“4.2、2.类似工程业绩:不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款,资格审查不通过

5

****点击查看集团****点击查看公司

合格

报价最高淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****点击查看

****点击查看42839.8000

485

合格

刘堂明

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看91425

(1****点击查看研发中心

(2)****点击查看公司产品升级项目(**厂区)总装物流车间(含EEX二期部分)标段

(3)****点击查看**基地项目

**泰****点击查看公司

****点击查看82158.9400

485

合格

刘利荣

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看01843

(1)先进动力电池产业化项目

(2)时代****点击查看基地**项目一期

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看09083.5300

485

合格

冯兴进

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00572

(1)**省万达****点击查看公司特种玻璃生产项目

(2****点击查看园区项目C

(3****点击查看中心

(4)**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)

(5****点击查看中心

(6)厦****点击查看公司第8.6代新型显示面板生产线项目总包四标段(施工)

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看20321.0000

485

合格

闫法亮

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看02930

(1****点击查看园区四期项目

(2)**国家高新区降解塑料生产研发平台项目

中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看59139.8200

485

合格

丁国强

一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看02900

(1)合****点击查看基地一期

(2)韩国动力电池项目二期标准厂房施工总承包

(3)**华星第8.6代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包A标段

(4)****点击查看国际机场南航GAMECO飞机维修设施三期18号维修机库工程

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看74174.8000

485

合格

包军

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看42582

(1)益海嘉里(霸****点击查看公司年初加工100万吨小麦制粉项目

(2)****点击查看时代锂****点击查看基地项目(车里湾一期)—配套工程

****点击查看公司

****点击查看43697.0000

485

合格

李明

一级注册建造师

吉122****点击查看****点击查看01471

(1)中润科技装配式钢结构产业园建设项目

(2)**市**临港经济区龙桥组团标准化厂房建设项目

中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看12671.8700

485

合格

李汉

一级注册建造师

湘143****点击查看****点击查看64804

(1)****点击查看时代锂****点击查看基地项目(车里湾一期)

(2****点击查看工厂项目

(3)**瑞庆时代锂离子电池生产项目一

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看24467.9100

485

合格

何建松

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看04387

(1****点击查看集团一体化产业园二期、三期项目

(2)顺丰**电商产业园项目(一期)施工总承包

****点击查看工程局有限公司

****点击查看12929.8100

485

合格

刘金南

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看52489

(1)**智能传动、液压及工业自动控制系统装置制造项目

(2)中航锂电**三期项目

宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看64956.3900

485

合格

韩守星

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看02776

(1)福欣节镍不锈钢深加工项目主厂房

三、否决其投标的投标人及原因:****点击查看集团有限公司:提供的类似工程业绩单体建筑面积不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;****点击查看公司:提供的类似工程业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明单跨跨度,且未提交能恰当说明上述特征的证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;****点击查看集团****点击查看公司:通过**建筑市场监管公共服务平台查询到的类似工程业绩竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;****点击查看**公司:提供的类似工程业绩不满足招标文件及招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)要求的单个合同内的单体建筑面积和单跨跨度指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;****点击查看集团有限公司:投标报价存在招标文件第三章评标办法前附表第3项规定-投标报价不得存在的情形中第4、5、6款情形,初步评审不通过。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:项斌,吴平,王新府,王玉红,许东升 。

六、公示时间:2024年 11 月 5 日至2024 年 11 月 8日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区会展北****点击查看中心A栋8楼

招标人联系方式:彭婴159****点击查看4487

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)