
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看)
二、项目名称:****点击查看2024年乡镇专职队消防车采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包1)****点击查看
供应商地址:**省**市世纪大道86号
中标(成交)金额:1798.****点击查看000(万元)
供应商名称:(包2)**森田特种****点击查看公司
供应商地址:**省**市**区乜河村**湖路120号(**大街1111号)
中标(成交)金额:1920.****点击查看000(万元)
供应商名称:(包3)西奈克****点击查看公司
供应商地址:**市高新区纬十路与经十路交叉口西北角1号楼
中标(成交)金额:1768.****点击查看000(万元)
供应商名称:(包4)**森田特种****点击查看公司
供应商地址:**省**市**区乜河村**湖路120号(**大街1111号)
中标(成交)金额:1844.****点击查看000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包1)****点击查看 | 水罐消防车 | ****点击查看博利牌 | BLT5100GXFSG40/Q6 | 32 | 562,000.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包2)**森田特种****点击查看公司 | 水罐消防车 | **、振翔牌 | MG5100GXFSG35/J6 | 32 | 600,000.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包3)西奈克****点击查看公司 | 泡沫消防车 | ****点击查看西奈克牌 | CEF5100GXFPM35/W | 32 | 552,620.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包4)**森田特种****点击查看公司 | 泡沫消防车 | **、振翔牌 | MG5100GXFPM35/J6 | 31 | 595,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘伟、卞如芳、郑绍中、陈远松、汪俊、彭显林(采购人代表)、叶超(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按中华人民共****点击查看委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的标准费率的70%收取。
本项目代理费总金额:39.379494 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1. 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2. ****点击查看委员会复核的评标结果和《招标文件》定标原则:按照本项目《招标文件》第四部分“四、评标方法、步骤及标准4.中标供应商的确定 4.1…包1-2为水罐消防车,包3-4为泡沫消防车,相同标的的包组允许兼投但不允许兼中…”规定,****点击查看同时参投包组1及包组2,其在包组1综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人推荐资格,则其在包组2不再获得中标候选人资格。因此,包组2综合得分排名第二的**森田特种****点击查看公司获得包组2第一中标候选人推荐资格,综合得分排名第三的**格拉曼****点击查看公司获得包组2第二中标候选人推荐资格、综合得分排名第四的**海****点击查看公司获得包组2第三中标候选人推荐资格。西奈克****点击查看公司同时参投包组3及包组4,其在包组3综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人推荐资格,则其在包组4不再获得中标候选人资格。因此,包组4综合得分排名第二的**森田特种****点击查看公司获得包组4第一中标候选人推荐资格,综合得分排名第三的江****点击查看公司获得包组4第二中标候选人推荐资格、综合得分排名第四的**海****点击查看公司获得包组2第三中标候选人推荐资格。综合评分法各响应供应商得分排序表如下:
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
1 | ****点击查看 | 是 | 是 | 97.97 | 1 | 1 |
**森田特种****点击查看公司 | 是 | 是 | 96.40 | 2 | 2 | |
**格拉曼****点击查看公司 | 是 | 是 | 96.25 | 3 | 3 | |
**海****点击查看公司 | 是 | 是 | 94.99 | 4 | / | |
****点击查看公司 | 是 | 是 | 93.98 | 5 | / | |
**中卓时代****点击查看公司 | 是 | 是 | 93.77 | 6 | / | |
**茗达****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.80 | 7 | / | |
**永强奥林宝****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.02 | 8 | / | |
江****点击查看公司 | 是 | 是 | 89.87 | 9 | / | |
**瑞祥****点击查看公司 | 是 | 是 | 89.44 | 10 | / | |
**金盾****点击查看公司 | 是 | 是 | 86.80 | 11 | / | |
西奈克****点击查看公司 | 是 | 是 | 85.64 | 12 | / | |
**衡业****点击查看公司 | 是 | 否 | 不通过原因:“★”号条款不满足招标文件要求,不能通过符合性审查。 | |||
**新****点击查看公司 | 否 | / | 不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。 | |||
2 | ****点击查看 | 是 | 是 | 97.97 | 1 | / |
**森田特种****点击查看公司 | 是 | 是 | 96.40 | 2 | 1 | |
**格拉曼****点击查看公司 | 是 | 是 | 96.25 | 3 | 2 | |
**海****点击查看公司 | 是 | 是 | 94.99 | 4 | 3 | |
****点击查看公司 | 是 | 是 | 93.98 | 5 | / | |
**中卓时代****点击查看公司 | 是 | 是 | 93.77 | 6 | / | |
**茗达****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.80 | 7 | / | |
**永强奥林宝****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.02 | 8 | / | |
江****点击查看公司 | 是 | 是 | 89.87 | 9 | / | |
**瑞祥****点击查看公司 | 是 | 是 | 89.44 | 10 | / | |
**金盾****点击查看公司 | 是 | 是 | 86.80 | 11 | / | |
西奈克****点击查看公司 | 是 | 是 | 85.64 | 12 | / | |
**衡业****点击查看公司 | 是 | 否 | 不通过原因:“★”号条款不满足招标文件要求,不能通过符合性审查。 | |||
**新****点击查看公司 | 否 | / | 不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。 | |||
3 | 西奈克****点击查看公司 | 是 | 是 | 97.07 | 1 | 1 |
**森田特种****点击查看公司 | 是 | 是 | 97.00 | 2 | 2 | |
江****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.64 | 3 | 3 | |
**海****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.35 | 4 | / | |
**格拉曼****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.32 | 5 | / | |
****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.27 | 6 | / | |
捷达消防科技****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.18 | 7 | / | |
**永强奥林宝****点击查看公司 | 是 | 是 | 94.54 | 8 | / | |
**沃****点击查看公司 | 是 | 是 | 93.43 | 9 | / | |
**金盾****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.75 | 10 | / | |
**瑞祥****点击查看公司 | 是 | 是 | 90.21 | 11 | / | |
**易阳****点击查看公司 | 不通过 | / | 不通过原因:投标文件提供的《中小企业声明函》没有加盖投标人公章 | |||
4 | 西奈克****点击查看公司 | 是 | 是 | 97.07 | 1 | / |
**森田特种****点击查看公司 | 是 | 是 | 97.00 | 2 | 1 | |
江****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.64 | 3 | 2 | |
**海****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.35 | 4 | 3 | |
**格拉曼****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.32 | 5 | / | |
捷达消防科技****点击查看公司 | 是 | 是 | 95.18 | 6 | / | |
**永强奥林宝****点击查看公司 | 是 | 是 | 94.54 | 7 | / | |
**沃****点击查看公司 | 是 | 是 | 93.43 | 8 | / | |
**金盾****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.75 | 9 | / | |
**中联****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.62 | 10 | / | |
****点击查看公司 | 是 | 是 | 92.33 | 11 | / | |
****点击查看公司 | 是 | 是 | 91.93 | 12 | / | |
**易阳****点击查看公司 | 是 | 是 | 91.30 | 13 | / | |
**瑞祥****点击查看公司 | 是 | 是 | 90.21 | 14 | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地址:**市**区瘦狗岭路483号
联系方式:020-****点击查看9058
2.采购代理机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**大道中289号南方同创汇1405室
联系方式:张小姐020-****点击查看4065-3005
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话: 020-****点击查看4065-3005