寿县一中新桥校区建设项目智能化工程中标候选人公示

寿县一中新桥校区建设项目智能化工程中标候选人公示

发布于 2024-12-17
联通****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

[正在公示]**一中新桥校区建设项目智能化工程中标候选人公示
【 信息时间:2024-12-17 】

**一中新桥校区建设项目智能化工程中标候选人公示

一、标段名称:**一中新桥校区建设项目智能化工程

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年12月17日

六、公示时间:2024年12月17日至2024年12月20日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:北****点击查看开发区科谷一街10号院8号楼12层1201(**自贸试验区高端产业片区亦庄组团)。

(2)投标报价:****点击查看1686.86元,得分98.8分。

(3)工期:240日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:张嘉平,机电工程专业注册一级建造师,证书编号:京111****点击查看****点击查看02828。

(6)企业业绩:1、****点击查看医院迁建工程弱电智能化系统设备购置,合同金额:3626.4186万元,竣工时间:2022年5月;2、**区产业空间(高**区)信息化公共配套建设项目设备采购,合同金额:4039.2948万元,竣工时间:2023年8月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级。

(二)第二中标候选人:****点击查看公司。

(1)地址:****点击查看开发区合欢路22号。

(2)投标报价:****点击查看1430.87元,得分:98.73分。

(3)工期:240日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:滕开榜,机电工程专业注册一级建造师,证书编号:皖134****点击查看****点击查看00551。

(6)企业业绩:1、**省应急指挥协调****点击查看指挥中心场所建设,合同金额:4266.125378万元,竣工时间:2024年1月;2、****点击查看**小学(实验三小)智能化系统工程,合同金额:2296.850494元,竣工时间:2022年2月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级。

(三)第三中标候选人:讯飞****点击查看公司。

(1)地址:**省**市高新区云飞路66号天源迪科1号楼5-8层。

(2)投标报价:****点击查看1430.57元,得分:98.37分。

(3)工期:240日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:周大治,机电工程专业注册一级建造师,证书编号:皖134****点击查看****点击查看16592。

(6)企业业绩:1、****点击查看学校新桥校区一期智慧校园工程,合同金额:7897.6856万元,竣工时间:2021年4月;2、****点击查看中学新校区智慧校园系统工程,合同金额:6790.0212万元,竣工时间:2023年3月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:中****点击查看公司,技术负责人未体现电子智能化相关专业或机电工程中级及以上职称,未响应招标文件要求,初步评审不通过。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**省**新桥国际产业园

十一、招标人联系人:吕玉珠;联系方式:0554-****点击查看089

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市****点击查看大厦A座23楼

十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:181****点击查看3311

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话:181****点击查看3311

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况一览表.xlsx
下载预览
中标候选人公示 (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 项目****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
韩大****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0