【河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目施工二次】中标候选人公示

【河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目施工二次】中标候选人公示

发布于 2024-10-16
河北****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1444条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看****点击查看中心项目施工二次

招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看****点击查看中心项目施工二次】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看****点击查看中心项目施工二次
所属专业: 建筑业 所属地区: **省****点击查看开发区
开标时间: 2024-10-14 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看开发区****点击查看中心
公示开始日期: 2024-10-16 公示截止日期: 2024-10-18

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
****点击查看 ****点击查看6520.19 ****点击查看6520.19 符合国家施工及验收规范规定的合格标准 305日历天
中国****点击查看**公司 ****点击查看3399.73 ****点击查看3399.73 符合国家施工及验收规范规定的合格标准 305日历天
**建工****点击查看公司 ****点击查看3197.31 ****点击查看3197.31 符合国家施工及验收规范规定的合格标准
305日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 高超 工程师 一级建造师注册证 冀113****点击查看****点击查看01227
中国****点击查看**公司 方建军 高级工程师 一级建造师注册证 京111****点击查看****点击查看48539
**建工****点击查看公司 黄鹏 工程师 一级建造师注册证 赣136****点击查看****点击查看00458

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称 响应情况
****点击查看

满足招标文件要求

中国****点击查看**公司

满足招标文件要求

**建工****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
**建工****点击查看公司 **县生物医药大健康产业园项目 ****点击查看集团有限公司 2022-05-31 ****点击查看2392.22元
**建工****点击查看公司 **三泰金属拆解回收产业园(一期)项目 **市交通运输****点击查看公司 2022-10-24 ****点击查看0000元
**建工****点击查看公司 **高新技术产业园标准厂房(二)-(办公楼、综合楼、门卫室、车棚、室外工程) ****点击查看**园区管理委员会 2022-07-05 ****点击查看2508.78元
****点击查看 氢能产业园EPC工程总承包 **石家****点击查看管理委员会 2022-11-28 ****点击查看69073.97元
****点击查看 ****点击查看直属库****点击查看公司建仓项目 ****点击查看直属库有限公司 2022-06-24 ****点击查看06885.65元
****点击查看 中粮包装**两片罐生产线项目建设工程 ****点击查看公司 2022-06-10 ****点击查看5882.75元
****点击查看 ****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储物流项目(施工) ****点击查看直属库有限公司 2021-10-19 ****点击查看11565.56元
中国****点击查看**公司 516号陶瓷基复合材料研究厂房 中国****点击查看研究院 2022-12-06 ****点击查看01578.10元
中国****点击查看**公司 ****点击查看第四街区汽车厂房改扩建项目(1#厂房等5项) ****点击查看集团有限公司 2021-12-04 ****点击查看06855.72元
中国****点击查看**公司 ****点击查看第四街区汽车厂房改扩建项目(3#厂房) ****点击查看集团有限公司 2021-10-12 ****点击查看46422.77元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
**建工****点击查看公司 黄鹏 **高新技术产业园标准厂房(二)-(办公楼、综合楼、门卫室、车棚、室外工程) ****点击查看**园区管理委员会 2022-07-05 ****点击查看2508.78元
****点击查看 高超 中粮包装**两片罐生产线项目建设工程 ****点击查看公司 2022-06-10 ****点击查看5882.75元
中国****点击查看**公司 方建军 516号陶瓷基复合材料研究厂房 中国****点击查看研究院 2022-12-06 ****点击查看01578.10元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称 否决原因
****点击查看公司

投****点击查看中专业工程暂估价未响应招标文件要求,初步评审不通过。

****点击查看公司

投标人未提交购买费从基本账户****点击查看公司账户的相关凭证的原件扫描件,未按照招标文件的要求提交投标保证金。

中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司

****点击查看银行保函中保函条件为“投标人在规定的投标有效期内撤回其投标文件”,不符合招标文件要求,未按照招标文件的要求提交投标保证金。

**华鹏****点击查看公司

未提供有效的项目经理的建造师注册证书,不符合项目经理资格要求。

****点击查看公司

投标人未提交购买费从基本账户****点击查看公司账户的相关凭证的原件扫描件,未按照招标文件的要求提交投标保证金。

高瞻伟业(北****点击查看公司

投标人未提交购买担保保函的发票原件扫描件,未按照招标文件的要求提交投标保证金。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:****点击查看,张振东,电话:0335-****点击查看696,地址:**市**区嵩山路7号工业大厦南附属楼3楼。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**路 266 号 地址: **市**区嵩山路 7 号工业大厦南附属楼 3 楼
联系人: 张女士 联系人: 张振东
电话: 0335-****点击查看697 电话: 0335-****点击查看696
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

7.其他公示内容:全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看集团有 限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、中冶沈勘秦****点击查看总院有限公司、****点击查看**公司、林汇建设有 限公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限 公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**东雄建筑工程有限公 司、江****点击查看公司、**华鹏****点击查看公司、**国栋建设工程有限公 司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、 ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、中铁十 ****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限责 任公司、****点击查看开发区****点击查看公司、中建****点击查看公司、高瞻伟业(北 ****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、**建工****点击查看公司、 ****点击查看、中国****点击查看**公司、****点击查看公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 204.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 48 次, 占比 87.27%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 21.82%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 254.06