湖塘镇安置小区消防改造工程四标段中标候选人公示

湖塘镇安置小区消防改造工程四标段中标候选人公示

发布于 2024-08-20
宙宏****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

湖塘**置小区消防改造工程四标段中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的湖塘**置小区消防改造工程四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区湖塘镇,建筑面积0,控制价为****点击查看409.78元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看139.58 元
项目负责人 况开蒙 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看56143
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看03473
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看****点击查看公司 投标报价 ****点击查看265.52 元
项目负责人 季卫荣 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看16528
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看03428
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看624.81 元
项目负责人 李红伟 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看92175
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看14758
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
2 ****点击查看**公司 一级建造师电子证书未签名.
3 ****点击查看**公司 一级建造师电子证书过期
4 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
5 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
6 中****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
7 **金陵****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
8 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
9 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
10 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
11 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
12 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
13 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
14 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
15 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
16 **士****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
17 ****点击查看公司 建造师证书二级不符合招标公告要求
18 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
19 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
20 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
21 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
22 ****点击查看集团有限公司 一级建造师电子证书未签名.投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
23 **耀****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
24 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
25 江****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
26 ****点击查看**公司 一级建造师电子证书未签名.投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要
27 ****点击查看**公司 建筑师安全B 证及投标人承诺书不符合招标公告要求
28 **镁帛****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
29 ****点击查看**公司 投标函未盖公章
30 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
31 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求
32 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标公告附件四要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看114.57元 -- 95.55 95.55
2 ****点击查看公司 ****点击查看712.04元 -- 99.4 99.40
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看628.89元 -- 96.16 96.16
4 ****点击查看公司 ****点击查看555.88元 -- 99.31 99.31
5 中绿建****点击查看公司 ****点击查看779.20元 -- 96.37 96.37
6 ****点击查看公司 ****点击查看565.56元 -- 99.05 99.05
7 ****点击查看公司 ****点击查看854.91元 -- 98.34 98.34
8 ****点击查看公司 ****点击查看624.81元 -- 99.79 99.79
9 ****点击查看公司 ****点击查看255.30元 -- 99.03 99.03
10 ****点击查看公司 ****点击查看692.22元 -- 89.52 89.52
11 ****点击查看公司 ****点击查看425.30元 -- 99.71 99.71
12 ****点击查看公司 ****点击查看638.62元 -- 97.18 97.18
13 ****点击查看公司 ****点击查看380.47元 -- 98.84 98.84
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看291.45元 -- 97.73 97.73
15 ****点击查看公司 ****点击查看688.00元 -- 94.56 94.56
16 ****点击查看**公司 ****点击查看001.27元 -- 95.83 95.83
17 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看265.52元 -- 99.95 99.95
18 ****点击查看公司 ****点击查看015.72元 -- 98.44 98.44
19 **浦****点击查看公司 ****点击查看070.31元 -- 99.5 99.50
20 ****点击查看**公司 ****点击查看586.04元 -- 97.39 97.39
21 ****点击查看公司 ****点击查看468.61元 -- 98.2 98.20
22 ****点击查看公司 ****点击查看269.99元 -- 98.85 98.85
23 ****点击查看 ****点击查看139.58元 -- 99.97 99.97
24 宜安****点击查看公司 ****点击查看251.97元 -- 98.8 98.80
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看421.34元 -- 96.6 96.60
26 ****点击查看公司 ****点击查看293.88元 -- 97.14 97.14
27 **东华****点击查看公司 ****点击查看074.57元 -- 96.25 96.25
28 **华恒****点击查看公司 ****点击查看813.20元 -- 99.73 99.73
29 ****点击查看**公司 ****点击查看826.45元 -- 96.79 96.79
30 ****点击查看**公司 ****点击查看548.85元 -- 96.12 96.12
31 ****点击查看**公司 ****点击查看519.64元 -- 96.81 96.81
32 ****点击查看**公司 ****点击查看578.38元 -- 95.9 95.90
33 ****点击查看**公司 ****点击查看027.58元 -- 93.8 93.80
34 ****点击查看公司 ****点击查看160.37元 -- 96.19 96.19
35 ****点击查看公司 ****点击查看096.82元 -- 96.09 96.09
36 ****点击查看公司 ****点击查看657.01元 -- 97.82 97.82
37 江****点击查看公司 ****点击查看278.05元 -- 99.42 99.42
38 ****点击查看**公司 ****点击查看669.24元 -- 93.98 93.98
39 ****点击查看**公司 ****点击查看298.91元 -- 96.98 96.98
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看236.83元 -- 96.08 96.08
41 ****点击查看**公司 ****点击查看478.36元 -- 96.97 96.97
42 ****点击查看公司 ****点击查看062.97元 -- 98.01 98.01
43 ****点击查看公司 ****点击查看334.73元 -- 97.73 97.73
44 ****点击查看**公司 ****点击查看378.00元 -- 95.7 95.70
45 ****点击查看公司 ****点击查看512.18元 -- 96.65 96.65
46 ****点击查看**公司 ****点击查看727.82元 -- 97.12 97.12
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看860.54元 -- 98.76 98.76
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看427.73元 -- 95.38 95.38
49 ****点击查看公司 ****点击查看892.17元 -- 97.38 97.38
50 **安永****点击查看公司 ****点击查看163.90元 -- 97.74 97.74
51 ****点击查看公司 ****点击查看882.96元 -- 93.11 93.11
52 ****点击查看公司 ****点击查看192.59元 -- 97.47 97.47
53 ****点击查看**公司 ****点击查看997.37元 -- 96.41 96.41
54 ****点击查看**公司 ****点击查看919.72元 -- 96.15 96.15
55 ****点击查看**公司 ****点击查看150.00元 -- 96.88 96.88
56 ****点击查看公司 ****点击查看058.63元 -- 97.9 97.90
57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看557.52元 -- 97.13 97.13
58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看481.48元 -- 98.54 98.54
59 ****点击查看**公司 ****点击查看681.06元 -- 97.76 97.76
60 ****点击查看**公司 ****点击查看720.08元 -- 93.97 93.97
61 江****点击查看公司 ****点击查看418.58元 -- 96.12 96.12
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看935.91元 -- 96.41 96.41
63 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看306.62元 -- 99.17 99.17
64 **易德****点击查看公司 ****点击查看421.43元 -- 98.52 98.52
65 ****点击查看公司 ****点击查看006.70元 -- 98.12 98.12
66 ****点击查看**公司 ****点击查看463.71元 -- 35.57 35.57
67 ****点击查看**公司 ****点击查看998.90元 -- 98.12 98.12
68 ****点击查看**公司 ****点击查看893.25元 -- 89.76 89.76
69 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看590.05元 -- 97.93 97.93
70 ****点击查看公司 ****点击查看915.85元 -- 98.49 98.49
71 ****点击查看公司 ****点击查看314.51元 -- 95.44 95.44
72 ****点击查看**公司 ****点击查看241.56元 -- 98.0 98.00
73 ****点击查看**公司 ****点击查看249.00元 -- 95.12 95.12
74 ****点击查看**公司 ****点击查看974.19元 -- 98.86 98.86
75 ****点击查看公司 ****点击查看620.87元 -- 98.56 98.56
76 ****点击查看**公司 ****点击查看529.71元 -- 97.61 97.61
77 ****点击查看**公司 ****点击查看001.45元 -- 97.32 97.32
78 ****点击查看公司 ****点击查看975.98元 -- 99.13 99.13
79 江****点击查看公司 ****点击查看693.50元 -- 96.32 96.32
80 ****点击查看**公司 ****点击查看878.24元 -- 97.16 97.16
81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看380.09元 -- 97.43 97.43
82 **金鼎****点击查看公司 ****点击查看681.92元 -- 94.94 94.94
83 江****点击查看公司 ****点击查看722.19元 -- 97.12 97.12
84 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看011.07元 -- 96.25 96.25
85 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看803.65元 -- 97.97 97.97
86 ****点击查看**公司 ****点击查看939.20元 -- 95.03 95.03
87 ****点击查看公司 ****点击查看555.36元 -- 98.19 98.19
88 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看120.89元 -- 96.62 96.62
89 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看279.86元 -- 98.58 98.58
90 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看853.13元 -- 99.51 99.51
91 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看559.33元 -- 96.97 96.97
92 ****点击查看**公司 ****点击查看667.07元 -- 91.95 91.95
93 ****点击查看**公司 ****点击查看668.71元 -- 97.55 97.55
94 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看592.99元 -- 96.33 96.33
95 ****点击查看**公司 ****点击查看242.00元 -- 95.28 95.28
96 ****点击查看公司 ****点击查看589.85元 -- 97.34 97.34
97 ****点击查看公司 ****点击查看632.15元 -- 95.1 95.10
98 ****点击查看公司 ****点击查看989.83元 -- 95.77 95.77
99 ****点击查看公司 ****点击查看791.24元 -- 98.29 98.29
100 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看530.66元 -- 96.6 96.60
101 ****点击查看公司 ****点击查看234.76元 -- 96.4 96.40
102 ****点击查看公司 ****点击查看501.18元 -- 90.54 90.54
103 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看954.07元 -- 98.01 98.01
104 ****点击查看公司 ****点击查看383.39元 -- 96.5 96.50
105 ****点击查看公司 ****点击查看410.56元 -- 98.57 98.57
106 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看977.50元 -- 96.23 96.23
107 ****点击查看公司 ****点击查看962.27元 -- 95.56 95.56

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看2018 ;招标代理联系电话:0519-****点击查看9737;招标人地址:**区湖塘镇人民中路639号;招标代理地址:**区湖塘镇武宜中路177号三楼,电子邮箱****点击查看@qq.com;投诉受理部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科(**市**区湖塘镇环府路30号);投诉举报电话:0519-****点击查看2535。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为10%,K值为96%,扣分参数为0.6,B值:****点击查看集团有限公司 ****点击查看481.48,C值:****点击查看公司 ****点击查看501.18。
本评标结果公示期自2024年08月20日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 42.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宙宏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 675.66
常州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1123.96
乾程****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 818.93