湖塘镇安置小区消防改造工程五标段中标候选人公示

湖塘镇安置小区消防改造工程五标段中标候选人公示

发布于 2024-08-20
江苏****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

湖塘**置小区消防改造工程五标段中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的湖塘**置小区消防改造工程五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区湖塘镇,建筑面积0,控制价为****点击查看987.53元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看716.15 元
项目负责人 印书红 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看86047
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看01239
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **金鼎****点击查看公司 投标报价 ****点击查看004.19 元
项目负责人 黄浩 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看61515
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看01764
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看523.36 元
项目负责人 张鑫 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看20738
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看07769
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 一级建造师电子证书未签名
2 ****点击查看**公司 级建造师电子证书过期
3 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
4 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
5 中****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
6 **金陵****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
7 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
8 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
9 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
10 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
11 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
12 **士****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
13 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
14 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
15 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
16 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
17 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求,一级建造师电子证书未签名
18 **耀****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
19 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
20 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求,一级建造师电子证未签字
21 ****点击查看**公司 建造师B证不符合招标文件要求
22 **镁帛****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
23 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求
24 ****点击查看公司 投标人信用承诺书不符合招标文件附件四要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看509.98元 -- 99.6 99.60
2 ****点击查看公司 ****点击查看101.25元 -- 95.09 95.09
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看511.14元 -- 99.66 99.66
4 ****点击查看公司 ****点击查看597.06元 -- 96.43 96.43
5 中绿建****点击查看公司 ****点击查看883.42元 -- 98.75 98.75
6 ****点击查看公司 ****点击查看709.63元 -- 96.66 96.66
7 ****点击查看公司 ****点击查看267.30元 -- 96.03 96.03
8 ****点击查看公司 ****点击查看519.30元 -- 94.62 94.62
9 ****点击查看公司 ****点击查看322.54元 -- 98.61 98.61
10 ****点击查看公司 ****点击查看253.58元 -- 95.49 95.49
11 ****点击查看公司 ****点击查看839.63元 -- 96.83 96.83
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看003.14元 -- 97.77 97.77
13 ****点击查看公司 ****点击查看888.00元 -- 98.76 98.76
14 ****点击查看**公司 ****点击查看003.19元 -- 99.58 99.58
15 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看563.90元 -- 95.78 95.78
16 ****点击查看公司 ****点击查看106.91元 -- 97.17 97.17
17 ****点击查看**公司 ****点击查看812.05元 -- 98.03 98.03
18 ****点击查看公司 ****点击查看761.74元 -- 97.37 97.37
19 ****点击查看公司 ****点击查看748.85元 -- 96.83 96.83
20 ****点击查看公司 ****点击查看404.95元 -- 95.88 95.88
21 宜安****点击查看公司 ****点击查看555.39元 -- 96.87 96.87
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看346.00元 -- 98.72 98.72
23 ****点击查看公司 ****点击查看755.52元 -- 97.92 97.92
24 **东华****点击查看公司 ****点击查看178.81元 -- 99.31 99.31
25 **华恒****点击查看公司 ****点击查看337.91元 -- 96.04 96.04
26 ****点击查看**公司 ****点击查看397.38元 -- 97.9 97.90
27 ****点击查看**公司 ****点击查看847.45元 -- 99.13 99.13
28 ****点击查看**公司 ****点击查看143.85元 -- 98.54 98.54
29 ****点击查看**公司 ****点击查看778.41元 -- 99.02 99.02
30 ****点击查看**公司 ****点击查看519.75元 -- 98.38 98.38
31 ****点击查看**公司 ****点击查看852.87元 -- 97.87 97.87
32 ****点击查看公司 ****点击查看194.69元 -- 99.31 99.31
33 ****点击查看公司 ****点击查看286.37元 -- 99.15 99.15
34 ****点击查看公司 ****点击查看661.29元 -- 97.7 97.70
35 江****点击查看公司 ****点击查看175.69元 -- 95.21 95.21
36 ****点击查看**公司 ****点击查看198.80元 -- 97.5 97.50
37 ****点击查看**公司 ****点击查看500.27元 -- 98.4 98.40
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看623.56元 -- 99.01 99.01
39 ****点击查看**公司 ****点击查看683.13元 -- 97.59 97.59
40 ****点击查看公司 ****点击查看711.63元 -- 97.54 97.54
41 ****点击查看公司 ****点击查看038.85元 -- 97.77 97.77
42 ****点击查看公司 ****点击查看814.46元 -- 98.91 98.91
43 ****点击查看**公司 ****点击查看390.02元 -- 98.28 98.28
44 ****点击查看公司 ****点击查看058.12元 -- 96.3 96.30
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看663.58元 -- 96.99 96.99
46 ****点击查看**公司 ****点击查看523.36元 -- 99.69 99.69
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看840.78元 -- 99.34 99.34
48 ****点击查看公司 ****点击查看420.94元 -- 98.07 98.07
49 **安永****点击查看公司 ****点击查看993.91元 -- 99.36 99.36
50 ****点击查看公司 ****点击查看025.70元 -- 97.99 97.99
51 ****点击查看**公司 ****点击查看889.61元 -- 98.97 98.97
52 ****点击查看**公司 ****点击查看321.51元 -- 99.1 99.10
53 ****点击查看**公司 ****点击查看019.64元 -- 98.48 98.48
54 ****点击查看公司 ****点击查看773.92元 -- 97.43 97.43
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看603.78元 -- 98.19 98.19
56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看205.89元 -- 94.0 94.00
57 ****点击查看**公司 ****点击查看538.76元 -- 98.72 98.72
58 ****点击查看**公司 ****点击查看417.37元 -- 98.47 98.47
59 江****点击查看公司 ****点击查看991.52元 -- 98.81 98.81
60 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看792.13元 -- 98.85 98.85
61 ****点击查看 ****点击查看716.15元 -- 99.92 99.92
62 **易德****点击查看公司 ****点击查看988.88元 -- 97.44 97.44
63 ****点击查看公司 ****点击查看005.20元 -- 97.44 97.44
64 ****点击查看**公司 ****点击查看350.16元 -- 73.93 73.93
65 ****点击查看**公司 ****点击查看854.87元 -- 98.42 98.42
66 ****点击查看**公司 ****点击查看282.35元 -- 96.34 96.34
67 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看965.29元 -- 97.6 97.60
68 ****点击查看公司 ****点击查看204.16元 -- 97.12 97.12
69 ****点击查看**公司 ****点击查看536.02元 -- 98.13 98.13
70 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看227.17元 -- 96.92 96.92
71 ****点击查看**公司 ****点击查看871.27元 -- 97.11 97.11
72 ****点击查看公司 ****点击查看047.92元 -- 97.06 97.06
73 ****点击查看**公司 ****点击查看052.44元 -- 97.77 97.77
74 ****点击查看**公司 ****点击查看910.79元 -- 82.61 82.61
75 ****点击查看公司 ****点击查看404.21元 -- 96.59 96.59
76 江****点击查看公司 ****点击查看673.50元 -- 98.96 98.96
77 ****点击查看**公司 ****点击查看692.71元 -- 98.25 98.25
78 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看686.52元 -- 92.61 92.61
79 **金鼎****点击查看公司 ****点击查看004.19元 -- 99.81 99.81
80 江****点击查看公司 ****点击查看354.11元 -- 98.28 98.28
81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看745.26元 -- 99.01 99.01
82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看319.84元 -- 97.57 97.57
83 ****点击查看**公司 ****点击查看241.30元 -- 98.32 98.32
84 ****点击查看公司 ****点击查看052.15元 -- 98.37 98.37
85 ****点击查看**公司 ****点击查看132.51元 -- 97.67 97.67
86 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看608.98元 -- 98.46 98.46
87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看861.38元 -- 97.05 97.05
88 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看558.29元 -- 96.27 96.27
89 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看713.77元 -- 98.41 98.41
90 ****点击查看**公司 ****点击查看774.66元 -- 97.92 97.92
91 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看378.69元 -- 99.05 99.05
92 ****点击查看**公司 ****点击查看242.00元 -- 94.0 94.00
93 ****点击查看公司 ****点击查看992.41元 -- 98.1 98.10
94 ****点击查看公司 ****点击查看265.73元 -- 94.46 94.46
95 ****点击查看公司 ****点击查看463.75元 -- 97.96 97.96
96 ****点击查看公司 ****点击查看384.99元 -- 97.3 97.30
97 ****点击查看公司 ****点击查看475.14元 -- 98.89 98.89
98 ****点击查看公司 ****点击查看555.42元 -- 83.9 83.90
99 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看622.52元 -- 97.53 97.53
100 ****点击查看公司 ****点击查看956.03元 -- 98.81 98.81
101 ****点击查看公司 ****点击查看496.09元 -- 97.47 97.47
102 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看423.50元 -- 96.36 96.36
103 ****点击查看公司 ****点击查看384.90元 -- 99.6 99.60

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看2018 ;招标代理联系电话:0519-****点击查看9737;招标人地址:**区湖塘镇人民中路639号;招标代理地址:**区湖塘镇武宜中路177号三楼,电子邮箱****点击查看@qq.com;投诉受理部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科(**市**区湖塘镇环府路30号);投诉举报电话:0519-****点击查看2535。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为8%,K值为96.5%,扣分参数为0.8,B值:****点击查看公司 ****点击查看265.73,C值:****点击查看公司 ****点击查看555.42。
本评标结果公示期自2024年08月20日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 42.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1123.96
宙宏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 675.66
乾程****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 818.93