成都纺织高等专科学校综合实训基地项目监理/标段中标候选人公示

成都纺织高等专科学校综合实训基地项目监理/标段中标候选人公示

发布于 2024-12-12
四川****公司
联系人联系人271个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3834条

立即监控

****点击查看****点击查看基地项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看****点击查看基地项目监理/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1034
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1034
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1001
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看1211 - 10:30:00
公示期 2024年12月13日~2024年12月19日 投标最高限价(元) 623400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 568540.82 568540.82 92.41
**市市政****点击查看公司 588053.00 588053.00 88.24
**衡泰****点击查看公司 582255.60 582255.60 88.13
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒲鲁 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9772 机电工程 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王开友 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看7198 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘继伟 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6411 工民建 高级工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**高新技术 产业开发区管 理委员会 **高新区基础设施 及配套工程建设 PPP 项目施工全过程监理 服务(1 包房屋建筑工 程类施工监理服务)项 目 ****点击查看0701 ****点击查看0915 总建筑面积 236341 平方米, 工程费估算约 101231.1 万元。 ****点击查看5117 彭炯
**鑫金****点击查看公司 **区蜀景花苑拆迁 安置房建设工程监理 ****点击查看0119 ****点击查看1205 总建筑面积 252747.78m2,工 程**费 :****点击查看93722.1元 ****点击查看781.60 袁玉奎
****点击查看** ****点击查看公司 **市**区人民法 院审判法庭和东升人 民法庭建设项目 ****点击查看1224 ****点击查看0430 总建筑面积约 180000 平方米, 预计总投资 20929.761551 万 元 223036 余思聪
****点击查看** ****点击查看公司 泉水东苑安置小区工 程监理 ****点击查看1204 ****点击查看1128 总建筑面积 252887.33平方 米,投资额 :****点击查看78990.28 元 ****点击查看176.21 沈华
凉山州鑫瑞科 教产业发展有 ****点击查看公司 ****点击查看园区暨医 学类教育服务项目(一 期) ****点击查看1129 ****点击查看0119 总建筑面积 431578 平方米, 工程概算投资 额:147871.57 万 元 ****点击查看350 潘仁伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**鑫瑞达 房地产开发 有限责任公 司 荣威万汇 城项目 ****点击查看0910 ****点击查看0120 工程**费: 125000 万元 ****点击查看152.70 刘知明
**远升房 地产开发有 限公司 远升** 城工程监理 ****点击查看0111 ****点击查看0906 工程总投资: 65000 万元 ****点击查看098 李国清
**鑫瑞达 房地产开发 有限责任公 司 荣威珑悦 府项目 ****点击查看1123 ****点击查看0106 工程**费: 100000 万元 766788.96 刘知明
**经开国 投集团有限 公司 **街道红 岭路 30 亩 项目 ****点击查看0504 工程总投资: 7 亿元 ****点击查看494.20 古发彬
****点击查看城 乡统筹建设 开发有限公 司 **新居二 期 ****点击查看0629 ****点击查看0925 工程**费: 94797.69378 万元 ****点击查看280 王小军
**合力园 区建设开发 有限公司 天府中药城 孵化园二期 项目 ****点击查看0218 ****点击查看0905 **工程费: 42054.14 万 元 ****点击查看000 刘知明
**市蜀州 城市建设投 资有限责任 公司 **市人民 医院第二住 院大楼及配 套设施建设 项目--** 第二住院大 楼、北区地 下停车场、发热门诊、 总平及其他工程 ****点击查看1214 工程总投资: 49089.2 万 元 ****点击查看462.69 赵军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**高投 置业有限 公司 高新区文化 中心工程 ****点击查看0429 ****点击查看1013 施工中标价 123273.863817 万元;总建筑面 积 16.5 万平方 米 ****点击查看4520.38 刁飞
**天投 健康产业 投资有限 公司 **大学华 ****点击查看医院 项目 ****点击查看0401 ****点击查看1104 **工程费23.2亿元;总建筑面积 26.1万平方米 ****点击查看8580 周健
**天府 农博园投 资有限公 司 天府农业博 览园主展馆 建设项目二 期工程 ****点击查看0601 ****点击查看0905 工程**费约 127614.582963 万元;总建筑面 积约 131800 平 方米 ****点击查看1330.93 卓跃
**高投 置业有限 公司 高新区体育 中心工程 ****点击查看0429 ****点击查看0616 施工中标价 136201.895525 万元;总建筑面 积 18.6 万平方 米 ****点击查看0891.67 胡凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 589113.00 589113 87.74
中唯****点击查看公司 564177.65 564177.65 80.18
瑞****点击查看集团****点击查看公司 570411.22 570411.22 83.57
****点击查看集团有限公司 614049.00 614049 85.66
****点击查看****点击查看公司 567294.56/财务状况 0/评委1:未提供2023年财务报表,不符合招标文件1.4.1条要求;评委2:未提供2023年财务报表;评委3:未提供2023年财务状况报表;评委4:未提供2023年财务状况,不符 否决原因 合招标文件要求;评委5:财务报表不符合招标文件要求;评委6:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定;评委7:未提供2023年财务状况; /
****点击查看集团有限公司 567294.00 567294 87.67
****点击查看集团有限公司 606568.20 606568.20 87.85
****点击查看集团有限公司 536124.00/成本 0/评委1:低于成本,否决投标。;评委2:投标报价低于控制价90%,且低于所有有效投 标人95%,投标作否决处理。;评委3:低于成本;评委4:未在规****点击查看委员会质 否决原因 疑,低于成本,否决投标;评委5:低于成本,且未在规定时间予以说明,否决投标;评委6:低于成本,且未在规定时间内予以说明,否决其投标。;评委7:低于成本 /
****点击查看****点击查看公司 580000.00 580000 87.91
****点击查看公司 614672.40 614672.40 83.52
攀钢集团****点击查看公司 609685.20 609685.20 84.42
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看6143
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看5382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 46次, 占比 93.88%
重点地区: 黑龙江, 中标 21次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 188106.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 93 次, 占比 86.92%
重点地区: 四川, 中标 84 次, 占比 78.5%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 465.75
四川****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 218.6
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 186.6