[益阳市] 沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目中标候选人公示

[益阳市] 沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目中标候选人公示

发布于 2024-11-22
湖南****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3195条

立即监控

****点击查看中心小学提质改造项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看中心小学提质改造项目评标工作于2024年11月12日已经结束,本项采用湘建监督〔2024〕33号文规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期三个工作日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定本项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

联 系 人:熊先生

联系电话:136****点击查看4784

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:周京(项目负责人)、谭亚芬、阳小兰

电 话:183****点击查看2387

监管部门:**市****点击查看服务中心

联系电话:0737-****点击查看519

中标候选人信息(排序)

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**县****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看151.39

****点击查看907.45

****点击查看095.83

质量

合格工程

合格工程

合格工程

工期(日历天)

85

85

85

响应招标文件要求的资格能力条件

符合要求

符合要求

符合要求

详细评审得分情况

总分

81.62

81.60

81.25

投标报价

70.00

69.73

69.49

业绩及信用评审

11.62

11.87

11.76

总承包项目负责人

姓名

王正航

程勇

陈善平

证书名称及编号

二级注册建造师:湘243****点击查看70798;安全生产考核合格证书证号:湘** B(2020)****点击查看747

二级注册建造师:

湘 243****点击查看25827;

安全生产考核合格证书

证号:湘** B(2019)****点击查看629

二级注册建造师:湘243****点击查看08264;安全生产考核合格证书:湘** B(2021)****点击查看837

业绩及信用评审

类似业绩

1.湘北大道****点击查看停车场项目工程总承包项目

2.****点击查看学校****点击查看初中部建设项目设计、施工总承包项目名称(EPC)

3.****点击查看**幼儿园及配套建筑)工程

1.****点击查看中心学校扩建工程三期综合教学楼及附属工程

2.石****点击查看社区****点击查看中心

1.****点击查看中学**科教楼、学生宿舍项目

2.**益安****点击查看公司建设项目-

教师住宅楼

被否决投标人情况:

1.湖****点击查看公司:资格性审查不通过(投标文件缺少营业执照、资质证书、安全生产许可证扫描件);

2.****点击查看**公司:施工组织设计否决投标(投标文件缺少建筑垃圾现场减量、重大危险源识别和控制);

3.****点击查看**公司:施工组织设计否决投标(投标文件缺少建筑垃圾现场减量、重大危险源识别和控制);

4.成本评审时低于成本被否决:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沅江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 47次, 占比 51.65%
重点地区: 湖南, 中标 91次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 27.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沅江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.33
湖南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 87 次, 占比 97.75%
重点地区: 湖南, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 12.56