莆田平海湾海上风电场2024年度安全物资、安全生产标准化整改物资采购项目(中标候选人公示)

莆田平海湾海上风电场2024年度安全物资、安全生产标准化整改物资采购项目(中标候选人公示)

发布于 2024-11-12
福建****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

****点击查看风电场2024年度安全物资、安全生产标准化整改物资采购项目中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年11月11日9时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看风电场2024年度安全物资、安全生产标准化整改物资采购项目

项目招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

合同包1:

投标人名称

评审结果

原因

依据

**利时****点击查看公司

不合格

未提供符合资格评审的业绩要求

评标办法(综合评估法)第2.1.2资格评审标准

**世纪盛****点击查看公司

不合格

提供的投标文件不符合招标文件中的“合同条中的条款及格式”中实质性要求和条件

评标办法(综合评估法)第2.1.3响应性评审标准

合同包2:

投标人名称

评审结果

原因

依据

**利时****点击查看公司

不合格

未提供符合资格评审的业绩要求

评标办法(综合评估法)第2.1.2资格评审标准

4、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包1:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价(含税):¥684,000.00

第二中标候选人:**大****点击查看公司;

投标报价(含税)¥490,722.00

第三中标候选人:**蔓****点击查看公司;

投标报价(含税):¥710,640.00

合同包2:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价(含税):¥534,257.00

第二中标候选人:****点击查看公司;

投标报价(含税):¥555,552.92

第三中标候选人:福****点击查看公司。

投标报价(含税):¥556,080.00

5、公示时间

公示期为2024年11月11日18时00分至2024年11月14日18时00分

6、联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:**市荔**荔园中路199号新威国际大厦19楼,邮编:351100

电话: 0594-****点击查看681

联系人: 王先生

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层 邮编:350001

电 话:0591-****点击查看8104

联 系 人:林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监管部门名称:****点击查看纪检监察室

电话: 0594-****点击查看690

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 85次, 占比 66.41%
重点地区: 福建, 中标 125次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 743.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 53.48
厦门****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0