青田县北山镇吴山区块华侨安居工程全过程代建代销开发中标候选人公示

青田县北山镇吴山区块华侨安居工程全过程代建代销开发中标候选人公示

发布于 2025-07-07
浙江****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息293条

立即监控

**县北山镇吴山区块华侨**工程全过程代建代销开发中标候选人公示
项目编号:****点击查看
信息时间:2025-07-07

中标候选人公示

工程名称:**县北山镇吴山区块华侨**工程全过程代建代销开发

招标序号:青建招2025第[31]号

招标人:****点击查看 开标时间:2025年07月07日

招标代理机构:****点击查看 联系人及电话:叶建锋0578-****点击查看500

根据招标文件规定:评标委员会推荐3名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价

项目负责人

工期

设计质量标准

施工质量标准

安全文明施工标准

牵头人:****点击查看 成员方1:****点击查看集团有限公司

投标总报价

101376.3550万元

项目负责人

祝明亮

1080日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。

确保**市“**杯”优质工程。

确保**省安全文明标化工地。

其中

全过程代建开发单方造价

3125.1723元/平方米

设计负责人

李珑珑

施工负责人

张平

商品房营销费下浮率

2.50%

资信业绩(企业):无。

牵头人:绿****点击查看集团有限公司 成员方1:****点击查看公司 成员方2:****点击查看集团有限公司 成员方3:****点击查看研究院有限公司

投标总报价

98438.6970万元

项目负责人

柴福生

1080日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。

确保**市“**杯”优质工程。

确保**省安全文明标化工地。

其中

全过程代建开发单方造价

3029.0131元/平方米

设计负责人

吴越

施工负责人

李双华

商品房营销费下浮率

5.50%

向国帅

资信业绩(企业):1.青****点击查看社区3、4组,中坝社区3、8组**商品住宅、绿化工程及附属设施项目全过程开发委托管理,合同总建筑面积:约27万平方米,竣工验收时间:2022年08月10日;2.绿城德达◆蘭园,合同总建筑面积:464756平方米,竣工验收时间:2023年11月23日。

牵头人:****点击查看集团有限公司 成员方1:**县****点击查看公司 成员方2:****点击查看集团有限公司

投标总报价

97361.5579万元

项目负责人

姚文妍

1080日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。

确保**市“**杯”优质工程。

确保**省安全文明标化工地。

其中

全过程代建开发单方造价

2993.7548元/平方米

设计负责人

刘建松

施工负责人

王峰

商品房营销费下浮率

6.60%

资信业绩(企业):1.长****点击查看小区北侧A-1、A-2地块项目开发建设全过程代建,合同总建筑面积:约28万平方米,竣工验收时间:2023年5月4日;2.南投置业凤桥镇2018南-045地块项目全过程代建开发,合同总建筑面积:261323平方米,竣工验收时间:2023年1月13日。

无效标说明:无。

公示时间:2025年07月07日至2025年07月10日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看**管理站:0578-****点击查看291,**县公管办:0578-****点击查看908。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年07月07日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览