乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目中标候选人公示

乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目中标候选人公示

发布于 2025-05-01
内蒙****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息525条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-04-30 00:00:00
报名结束时间
2025-04-29 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-29 09:30:00

****点击查看中学、****点击查看中学、****点击查看学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目

中标候选人公示

****点击查看中学、****点击查看中学、****点击查看学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目招标评审工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称:****点击查看中学、****点击查看中学、****点击查看学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目

项目编号:****点击查看

2、中标候选人:

第1中标候选人

**德成建设工程有限公

资质

防水防腐保温工程专业承包二级,市政公用工程施工总承包二级,消防设施工程专业承包二级,建筑装修装饰工程专业承包二级,建筑工程施工总承包二级

证号

D****点击查看31590

投标金额(元)

****点击查看554.54

工期

2025年05月08日开工,2025年07月07日竣工

项目经理

姓名:薛瑞霞 专业:建筑工程 证号:NMG****点击查看877

技术负责人

姓名:杨** 专业:建筑工程 证号:202****点击查看0909

安全员

姓名:王凯 专业:建筑工程技术 证号:蒙**C2(2023) ****点击查看568

质量员

姓名:孙玉英 专业:建筑工程施工 证号:015****点击查看****点击查看02000178

施工员

姓名:张孝孝 专业:建筑工程技术 证号:220****点击查看****点击查看08933

造价师

姓名:董俊英 专业:工程造价 证号:建{造}112****点击查看****点击查看413

材料员

姓名:牛晓波 专业:会计电算化 证号:015****点击查看****点击查看03000033

资料员

姓名:贺慧敏 专业:国家经济与贸易 证号:015****点击查看****点击查看03000072

企业填报的业绩

1、****点击查看办事处战备路呼运东小区整合并院提升改造工程;

2、**市**区2024年城镇老旧小区攸攸板镇攸攸板新村小区楼体及基础设施改造工程施工;

3、**市**区2023年****点击查看社区功能提升改造工程施工;

4、**市**区2024年城****点击查看办事处计量院家属楼等11个区建筑主体及基础设施改造工程项目施工;

5、**市**区2023年城镇老旧小****点击查看办事处老旧小区改造工程。

第2中标候选人

****点击查看**公司

资质

建筑工程施工总承包二级

证号

D****点击查看60057

投标金额(元)

****点击查看953.83

工期

2025年05月08日开工,2025年07月07日竣工

项目经理

姓名:盖国松 专业:建筑工程 证号:NMG****点击查看290

技术负责人

姓名:戚贵友 专业:建筑工程 证号:202****点击查看7452

安全员

姓名:李宏图 专业:建筑工程 证号:蒙**C2(2015)****点击查看099

施工员

姓名:岳云 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看02000028

质量员

姓名:尚智勇 专业:建筑工程 证号:062****点击查看****点击查看62000990

材料员

姓名:李国瑞 专业:建筑工程 证号:062****点击查看****点击查看62000782 蒙215****点击查看18078

资料员

姓名:黄彦婷 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看01000163

预算员

姓名:王佳琪 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看01100977

企业填报的业绩

1、****点击查看人民检察院临时建设项目;

2、****点击查看中学生宿舍改造人才公寓项目;

3、**县大**乡五道沟村人居环境整治项目;

4、**自治区**市乌****点击查看医院(无症状感染者)改造工程;

5、****点击查看集团****点击查看公司2022年三线建设项目。

第3中标候选人

****点击查看**公司

资质

建筑装修装饰工程专业承包二级,机电工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,防水防腐保 温工程专业承包二级,市政公用工程施工总承包二级

证号

D****点击查看20776

投标金额(元)

****点击查看892.84

工期

2025年05月08日开工,2025年07月07日竣工

项目经理

姓名:张威威 专业:建筑工程 证号:蒙 215****点击查看28624

技术负责人

姓名:王文政 专业:建筑工程 证号:201****点击查看9057

安全员

姓名:王红梅 专业:建筑工程 证号:蒙** C3(2024)****点击查看281

施工员

姓名:郎毕忠 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看31000010

质量员

姓名:王改秀 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看31000007

材料员

姓名:孙少华 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看31000011

资料员

姓名:赵美丽 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看01000099

预算员

姓名:王慧敏 专业:建筑工程 证号:015****点击查看****点击查看02243716

企业填报的业绩

1、暖气维修施工项目;

2、****点击查看教育局义务教育薄弱环节改善和能力提升-****点击查看中学办学条件改善校园环境 改造项目;

3、备勤楼宿舍及一楼窗口大厅修缮改造项目;

4、**市**区2023年城镇老旧小区改****点击查看办事处老旧小区改造工程) 施工六标段项目;

5、****点击查看派出所**项目;

6、****点击查看支队****点击查看大队****点击查看中心维修改造项目施工 项目;

7、准能公司炸药厂添加剂、珍珠岩贮存库工程项目;

8、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路房建工程项目;

9、**市**区2024****点击查看办事处华建小区等10个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工三标段;

10、乌****点击查看基地装修改造工程项目。

3、被否决投标或不合格投标人

序号

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

1

内****点击查看公司

未提供给定的工程量清单

2

****点击查看集团有限公司

施工组织设计封皮文字未居中,不符合招标文件关于技术标封面要求

3

****点击查看公司

未响应招标文件中关于施工组织设计4.1条第3款的要求。未提供6个图表的要求

4、公示时间:

2025年4月30日 — 2025年5月3日

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

5、联系方式:

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区

联 系 人:刘老师

联系电话:138****点击查看9100

2.监督单位

名 称:**市****点击查看建设局

地 址:**自治区**市**区

联 系 人:王丽

联系电话:0473-****点击查看168

3.招标代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**自治区**市**区锡林郭勒南路金宇国际F座607室

联系人:任斌、安小娟、王达

联系方式:0471-****点击查看580

邮箱:****点击查看@163.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 10 次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 283.08
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 287 次, 占比 74.55%
重点地区: 内蒙古, 中标 362 次, 占比 94.03%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 16628.93
关键词