
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
建设单位 | 广****点击查看集团有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | ****点击查看 | ||||||
招标类别 | √ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √ 公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
结构类型及规模 | 本次装修的冠岭山庄2、3、4、10号楼,总建筑面积约9181㎡;地上最高3层、地下负二层与山体临接。10号楼装修设计****点击查看酒店,2、3、4号楼装修设计****点击查看酒店。 | ||||||
开标时间 | 2025年05月19日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2025年 5 月 21 日 | 公示截止时间 | 2025年 5 月 26 日 | ||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:****点击查看 | ||||
成员单位:**旅发****点击查看公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看、**旅发****点击查看公司(联合体) | ||||
投标报价 | 叁仟叁佰捌拾壹万贰仟肆佰壹拾叁元柒角壹分(¥33,812,413.71) | ||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 傅晓勇(注册编号:202****点击查看3167;身份证号:510212XXXXXXXX 0316) | ||||||
项目设计负责人 | 李文官(注册编号:202****点击查看3117;身份证号:152634XXXXXXXX 3012) | ||||||
施工项目经理 | 李能超(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00431;身份证号:450521 XXXXXXXX5231) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 卖建东(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)0002 858;身份证号:450222XXXXXXXX261X) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目: 1、****点击查看集团****点击查看基地项目3号楼装修工程设计及 施工一体化工程总承包。 工程设计项目: 1、****点击查看宾馆综合改造项目工程设计。 2、**县****点击查看基地项目室内装修工程(设计)。 3、蒜都医养产业项目(一期) --蒜都医养金南颐养院室内装饰及医疗专项设计。 施工项目: 1、自治区重大公益性项目片区C-3-1a****点击查看幼儿园施工工程。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||
企业资质 | ****点击查看:建筑行业建筑工程甲级资质。 **旅发****点击查看公司:建筑工程施工总承包二级资质。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **华蓝****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司(联合体) | |||||
投标报价 | 叁仟肆佰贰拾玖万贰仟玖佰零玖元捌角贰分(¥34,292,909.82) | ||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 农密(注册编号:桂145****点击查看****点击查看04857;身份证号:450106XXXXXXXX0538) | ||||||
项目设计负责人 | 白小刚(注册编号:202****点击查看0613;身份证号:450304XXXXXXXX0017) | ||||||
施工项目经理 | 农密(注册编号:桂145****点击查看****点击查看04857;身份证号:450106XXXXXXXX0538) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 潘承栋(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看833;身份证号:452124XXXXXXXX2432) 陆永钊(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看386;身份证号:450111XXXXXXXX3338) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目: 1、****点击查看中心北楼办公提升改造工程。 2、**壮****点击查看交易中心新场所办公及技术业务用房装修改造项目工程总承包(EPC)。 3、****点击查看学院教学综合楼室内配套装修工程总承包(EPC)。 工程设计项目: 1、中国(**)乐养城养老服****点击查看中心--二次装饰 设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计。 2、****点击查看一中心(图书馆、博物馆、文化馆、妇女儿 ****点击查看中心)建设项目施工图设计。 3、大****点击查看中学4#教学综合楼项目设计服务。 4、****点击查看福利院****点击查看中心设计。 施工项目: 1、****点击查看水利厅综合楼1F-3F办公场所设计-采购-施工 总承包项目。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||
企业资质 | **华蓝****点击查看公司:建筑工程施工总承包二级资质。 ****点击查看研究院有限公司:建筑行业建筑工程甲级资质。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司、中鼎****点击查看公司(联合体) | |||||
投标报价 | 叁仟叁佰捌拾玖万肆仟伍佰玖拾壹元玖角贰分(¥33,894,591.92) | ||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 廖小凡(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01322;身份证号:450603XXXXXXXX4216) | ||||||
项目设计负责人 | 曲力明(注册编号:201****点击查看1485;身份证号:510105XXXXXXXX0022) | ||||||
施工项目经理 | 廖小凡(注册编号:桂145****点击查看****点击查看0132;身份证号:450603XXXXXXXX4216) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁**(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2019)****点击查看495;身份证号:441881XXXXXXXX2842) 韦秋园(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)****点击查看535;身份证号:452730XXXXXXXX022X) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目:无。 工程设计项目: 1、横州市保障性住房(景苑**)建设项目设计。 2、**县“十四五”保障性租赁住房建设项目工程总承包。 施工项目: 1、国际环球城二期。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||
企业资质 | ****点击查看**公司:建筑工程施工总承包一级资质。中鼎****点击查看公司:建筑行业建筑工程甲级资质。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 1、被否决投标投标人名称:****点击查看集团第二****点击查看公司;否决原因:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“诚信要求”;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 2、被否决投标投标人名称:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司(联合体);否决原因:不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“主要负责人要求”,工程总承包项目经理未提供业绩;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/bhggzy、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/#/index)、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****点击查看.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **市建设工程****点击查看办公室 | 投诉受理电话 | 0779-****点击查看803 | ||||
附件:
附件: