晋能孝义煤电有限公司特殊消防专业维护服务项目中标候选人公示

晋能孝义煤电有限公司特殊消防专业维护服务项目中标候选人公示

发布于 2025-01-10
山西****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1396条

立即监控

****点击查看特殊消防专业维护服务项目中标候选人公示

(招标编号:SXZB-2412 8794GZF073/01、JNC203-ZB-****点击查看16538)

公示开始时间:2025-01-10 17:30 公示结束时间:2025-01-13 17:30

本****点击查看特殊消防专业维护服务项目(招标项目编号:SXZB-2412 8794GZF073/01、JNC203-ZB-****点击查看16538),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看特殊消防专业维护服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看特殊消防专业维护服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务质量标准

服务期限

1

****点击查看

****点击查看217元

符合国家及行业标准,满足招标人要求。

合同签订起3年

2

****点击查看****点击查看公司

****点击查看020元

符合国家及行业标准,满足招标人要求。

合同签订起3年

3

**安悦****点击查看公司

****点击查看500元

符合国家及行业标准,满足招标人要求。

合同签订起3年

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看****点击查看公司

响应

3

**安悦****点击查看公司

响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2021年12月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW及以上火电机组特殊消防专业日常维护保养业绩。(合同协议书中如未体现300MW及以上火电机组信息,投标人需提供承诺书,格式自拟)

投标人提供的证明材料:**晋****点击查看公司提供了两份业绩证明材料,均不属于招标文件要求的300MW及以上火电机组特殊消防专业日常维护保养业绩,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****点击查看集团有限公司。

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看工业园

联系人:李佳

电话:186****点击查看8969

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:杨钰 肖瑶

电话:186****点击查看8028

代理机构及接收异议联系人:杨钰 肖瑶

电话:186****点击查看8028

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:肖瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 13次, 占比 59.09%
重点地区: 陕西, 中标 16次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 191.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 77.4