昆明华润润璟小区(KCGD2020-10号地块)一期新建给水工程施工中标候选人公示

昆明华润润璟小区(KCGD2020-10号地块)一期新建给水工程施工中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3758条

立即监控

**华润润璟小区(KCGD2020-10号地块)一期**给水工程施工中标候选人公示

**华润润璟小区(KCGD2020-10号地块)一期**给水工程施工

中标候选人公示

**华润润璟小区(KCGD2020-10号地块)一期**给水工程施工(招标编号:****点击查看)的评标工作已于2024年10月17日结束。****点击查看委员会推荐意见,经招标人确认,现将评标情况公布如下:

(公示期为:2024年10月18日至2024年10月21日)

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价
(元)

质量承诺

工期

项目负责人

最终得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看205.76

执行国家、地方现行有效的最新相关行业工程质量验收标准、强制规范要求及验收规定,达到国家及行业现行质量验收合格标准,一次性验收合格。

30日历天,开工时间以监理单位下达开工令为准。

张磊

88.80

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看042.74

执行国家、地方现行有效的最新相关行业工程质量验收标准、强制规范要求及验收规定,达到国家及行业现行质量验收合格标准,一次性验收合格。

30日历天,开工时间以监理单位下达开工令为准。

角宇航

68.12

被否决投标人

****点击查看**公司

否决原因

所提交的投标文件中,主要技术管理人员未提供人员劳动合同,不符合招标文件“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准 项目负责人及技术负责人和人员配备要求”的要求。根据招标文件第三章 评标办法的规定,评标委员会一致认为****点击查看**公司的投标文件不满足初步评审(资格评审)的要求。结论为不通过,不在进入下一步评审。

若对中标候选人信息有异议,须在中标候选人公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(1)异议人不是所异议采购活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(4)异议未在公示期内提出的;

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本采购项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为成交人和参与****点击查看后续项目招投标活动。

招 标 人:****点击查看

代理机构:****点击查看

地 址:**市人民西路328号

邮 编:650106

联系人:唐家琼

电 话:0871-****点击查看4029


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 75 次; 共合作消防供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
良正****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2943.78