内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告

发布于 2025-01-16
陕西****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告

原中标候选人公示内容
选择中标候选人公公示 ****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示
1 招标项目编号 ****点击查看 项目实施地点 中国**自治区**市****点击查看****点击查看**煤厂
2 招标项目名称 ****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程 集中开标地点 中国**自治区**市**区金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高1,150,000元人民币
4 公告时间 2025-01-13 至 2025-01-15 候选人公示编号 E150****点击查看****点击查看116****点击查看****点击查看001
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序
1 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看098 30日历天 1
2 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看800 30日历天,30个工作日 2
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看000 30日历天 3
公示内容

****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

慧城工程管理咨****点击查看公司

招标项目名称

****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年01月10日 09时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(http://nmgxh.****点击查看.com)

公示期

2025年01月13日 至 2024年01月15日

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

****点击查看000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看098.00元

工期

30日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程工程师(职称证编号:****点击查看994),机电工程二级建造师(资格证编号:610****点击查看****点击查看001401X、注册证编号:陕261****点击查看43624),安考证编号:(陕**B(2022)****点击查看764)

投标人业绩

1、项目名称:**伊泰****点击查看公司****点击查看煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程

发包人:**市钰泰华圣****点击查看**公司

合同金额:****点击查看620.59元

合同签订日期:2021年 07月25日

2、项目名称:****点击查看石****点击查看公司生产及产品

储运EPC总承包工程之机电安装工程

发包人:泰戈特(北****点击查看公司

合同金额:****点击查看024.31元

合同签订日期:2023年07月06日

3、项目名称:70号加油加气站工程

发包人:**市宏****点击查看公司

合同金额:****点击查看0489元

合同签订日期:2023年03月08日

4、项目名称:**县市民公园和场馆建设及道路****点击查看剧院、规划博览馆弱电智能化项目

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看813.98元

合同签订日期:2022年05月06日

5、项目名称:**中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系统改造工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看601.45元

合同签订日期:2021年03月09日

6、项目名称:****点击查看酒店项目智能化工程

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看682.40元

合同签订日期:2021年03月10日

7、项目名称:神东煤炭维修二厂车间内**防尘隔断6项打包工程

发包人:****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看4855.83元

合同签订日期://

8、项目名称:****点击查看医院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目

发包人:****点击查看医院

合同金额:****点击查看5427.69元

合同签订日期:2022年12月02日

9、项目名称:****点击查看公司**车站给排水消防供暖改造工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看884.00

合同签订日期:2021年08月10日

10、项目名称:**县锦都小区项目14#楼、15#楼配电箱采购及安装项目

发包人:**志宏房****点击查看公司

合同金额:****点击查看5470.25元

合同签订日期:2021年05月08日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:董晓辉,职称:机电工程高级工程师(职称证编号:****点击查看256);

施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看027)(岗位证编号:061****点击查看****点击查看16007933);

质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看928),(岗位证编号:061****点击查看****点击查看16005005);

安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看292),(安考证编号:陕**C3(2024)****点击查看314);

材料员:王文超,职称:风力工程师(职称证编号:****点击查看502),(岗位证编号:061****点击查看****点击查看16003869);

资料员:席静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:****点击查看898), (岗位证编号:061****点击查看****点击查看16004096);

造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看275),(岗位证编号:建[造]242****点击查看****点击查看461);

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看800.00元

工期

30日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气高级工程师(职称证编号:****点击查看0953),机电工程二级建造师(资格证编号:140****点击查看****点击查看020、注册证编号:晋214****点击查看****点击查看06928),安考证编号:晋**B(2013)****点击查看758

投标人业绩

1、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、50 万元以下专项核准制工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:(费率)75.25%

合同签订时间:2021年03月20日

2、项目名称:国能****点击查看公司洗选中心外委检修服务项目

发包人:国能****点击查看公司

合同金额:****点击查看700.68元

合同签订时间:2021年12月30日

3、项目名称:国能****点击查看公司****点击查看煤厂矸石二次破碎项目

发包人:国能****点击查看公司

合同金额:797448.68元

合同签订时间:2022年02月14日

4、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、50万元以下专项核准制工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:(费率)75.25%元

合同签订时间:2022年02月20日

项目名称:****点击查看中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看448.41元

合同签订时间:2022年07月05日

6、项目名称:****点击查看中心二季度机电设备类成本零星工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看276.00元

合同签订时间:2022年07月05日

7、项目名称:****点击查看中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看955.90元

合同签订时间:2023年01月31日

8、项目名称:**能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项目

发包人:国能****点击查看公司万利一矿

合同金额:****点击查看469.80元

合同签订时间:2023年11月03日

9、项目名称:****点击查看公司热源厂改扩建项目 (2×35t/h 蒸汽锅炉、环保设施改造)

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看5077.26元

合同签订时间:2023年01月31日

10、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看煤矿锅炉房土建及安装项目

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看9950.31元

合同签订时间:2023年07月14日

11、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、咔唑项目电气和仪表安装工程

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看0000.00元

合同签订时间:2022年07月01日

12、项目名称:**调峰热源厂扩建项目(1#锅炉房)-高效执水锅炉设各安装

发包人:**市瑞阳热电****点击查看公司

合同金额:****点击查看3764.52元

合同签订时间:2021年10月18日

13、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同金额:****点击查看618.00元

合同签订时间:2024年07月11日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张慧勇,职称:电气高级工程师(职称证编号:231****点击查看****点击查看20033);

施工员:李宇航,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.****点击查看11118)(岗位证编号:041****点击查看****点击查看8000282);
质量员:崔浩(岗位证编号:014****点击查看****点击查看1000026);

安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:211****点击查看****点击查看21088),(安考证编号:晋**C3(2015)****点击查看438);

材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称证编号:****点击查看13091)(岗位证编号:014****点击查看****点击查看01000214);

资料员:王名锐,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.****点击查看22812) (岗位证编号:014****点击查看****点击查看01000212);

造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:NO.****点击查看4610) (岗位证编号:建[造]141****点击查看****点击查看384)。

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看000.00元

工期

30日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦园磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程高级工程师(职称证编号:GC-****点击查看7668),机电工程一级建造师(资格证书编号:JJ****点击查看9489注册证编号:豫141****点击查看30581),安考证编号:豫**B(2023)****点击查看925

投标人业绩

1、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:668795.15元

合同签订时间:2024年09月05日

2、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:284345.00元

合同签订时间:2024年02月18日

3、项目名称:****点击查看公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程

发包人:****点击查看集团机电****点击查看公司

合同金额:****点击查看970.59元

合同签订时间:2024年12月31日

4、项目名称:马****点击查看公司办公楼安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年12月10日

5、项目名称:马****点击查看公司办公楼水电暖安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额://

合同签订时间:2024年01月08日

6、项目名称:**煤矿安****点击查看煤厂 EPC 建设项目钢结构工程

发包人:****点击查看集团机电****点击查看公司

合同金额:****点击查看622.94元

合同签订时间:2024年01月08日

7、项目名称:马****点击查看公司厂房机电安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额:****点击查看660.00元

合同签订时间:2024年05月15日

8、项目名称:安全高亮 LED 应急照明****点击查看基地扩建项目厂房二工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额://

合同签订时间://

9、项目名称:马****点击查看公司厂房设备安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额:约****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年07月12日

10、项目名称:****点击查看**公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司**设备安装处

合同金额:****点击查看226.37元

合同签订时间:2024年06月25日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:尹建立,职称:机电工程工程师(职称证编号:331****点击查看****点击查看043);

施工员:周彤(岗位证编号:220****点击查看****点击查看61700);

质量员:周建帮(岗位证编号:220****点击查看****点击查看61075);

安全员:曾颜清,职称:工程工程师(职称证编号:501****点击查看****点击查看0041),(安考证编号:240****点击查看****点击查看275522);

资料员:周奇,职称:通风工程工程师(职称证编号://),(岗位证编号:220****点击查看****点击查看83119);

材料员:周俊效(岗位证编号:500****点击查看****点击查看0049);

预算员:周磊(岗位证编号:240****点击查看****点击查看7597)。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

长江****点击查看公司

未提供项目负责人建造师执业资格证和B类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求

异议与投诉

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

否决投标单位及理由:长江****点击查看公司:投标文件未提供项目负责人建造师执业资格证和B类安全生产考核合格证书,未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求;
提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 158****点击查看9575 单位工作账号 199****点击查看8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看377621、****点击查看305764
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 张先生 法人代表 徐辉
联系人 张先生 联系人 郑工
电话 155****点击查看9222 电话 155****点击查看2082
电子邮件 ****点击查看@163.com 电子邮件 ****点击查看@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区****点击查看稀土高新区富强南路以西****点击查看**中心-B1105(014010) 地址(邮编) 中国**自治区**市****点击查看
变更中标候选人公示内容
公告时间 2025-01-16 至 2025-01-20
变更内容

****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程施工标段变更中标候选人公示

变更原因

****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程施工标段于2025年01月13日发出中标候选人公示后,在2025年01月14日收到****点击查看**公司对于本项目的质疑函,故按照招标文件要求于2025年01月16日对本项目进行重新评审,本项目重新评审后对投标报价分进行纠正,项目管理机构、其他因素评分以及施工组织设计评分分值按照原评审报告不进行调整,修改后的评审结果如下:

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

慧城工程管理咨****点击查看公司

招标项目名称

****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年01月10日 09时00分

重新评审时间

2025年01月16日 09时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(http://nmgxh.****点击查看.com)

原公示期

2025年01月13日 至 2025年01月15日

变更后公示期

2025年01月16日 至 2025年01月20日

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

****点击查看000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看800.00元

工期

30日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气高级工程师(职称证编号:****点击查看0953),机电工程二级建造师(资格证编号:140****点击查看****点击查看020、注册证编号:晋214****点击查看****点击查看06928),安考证编号:晋**B(2013)****点击查看758

投标人业绩

1、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、50 万元以下专项核准制工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:(费率)75.25%

合同签订时间:2021年03月20日

2、项目名称:国能****点击查看公司洗选中心外委检修服务项目

发包人:国能****点击查看公司

合同金额:****点击查看700.68元

合同签订时间:2021年12月30日

3、项目名称:国能****点击查看公司****点击查看煤厂矸石二次破碎项目

发包人:国能****点击查看公司

合同金额:797448.68元

合同签订时间:2022年02月14日

4、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、50万元以下专项核准制工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:(费率)75.25%元

合同签订时间:2022年02月20日

项目名称:****点击查看中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看448.41元

合同签订时间:2022年07月05日

6、项目名称:****点击查看中心二季度机电设备类成本零星工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看276.00元

合同签订时间:2022年07月05日

7、项目名称:****点击查看中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看955.90元

合同签订时间:2023年01月31日

8、项目名称:**能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项目

发包人:国能****点击查看公司万利一矿

合同金额:****点击查看469.80元

合同签订时间:2023年11月03日

9、项目名称:****点击查看公司热源厂改扩建项目 (2×35t/h 蒸汽锅炉、环保设施改造)

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看5077.26元

合同签订时间:2023年01月31日

10、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看煤矿锅炉房土建及安装项目

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看9950.31元

合同签订时间:2023年07月14日

11、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、咔唑项目电气和仪表安装工程

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看0000.00元

合同签订时间:2022年07月01日

12、项目名称:**调峰热源厂扩建项目(1#锅炉房)-高效执水锅炉设各安装

发包人:**市瑞阳热电****点击查看公司

合同金额:****点击查看3764.52元

合同签订时间:2021年10月18日

13、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同金额:****点击查看618.00元

合同签订时间:2024年07月11日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张慧勇,职称:电气高级工程师(职称证编号:231****点击查看****点击查看20033);

施工员:李宇航,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.****点击查看11118)(岗位证编号:041****点击查看****点击查看8000282);
质量员:崔浩(岗位证编号:014****点击查看****点击查看1000026);

安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:211****点击查看****点击查看21088),(安考证编号:晋**C3(2015)****点击查看438);

材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称证编号:****点击查看13091)(岗位证编号:014****点击查看****点击查看01000214);

资料员:王名锐,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.****点击查看22812) (岗位证编号:014****点击查看****点击查看01000212);

造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:NO.****点击查看4610) (岗位证编号:建[造]141****点击查看****点击查看384)。

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看098.00元

工期

30日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程工程师(职称证编号:****点击查看994),机电工程二级建造师(资格证编号:610****点击查看****点击查看001401X、注册证编号:陕261****点击查看43624),安考证编号:(陕**B(2022)****点击查看764)

投标人业绩

1、项目名称:**伊泰****点击查看公司****点击查看煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程

发包人:**市钰泰华圣****点击查看**公司

合同金额:****点击查看620.59元

合同签订日期:2021年 07月25日

2、项目名称:****点击查看石****点击查看公司生产及产品

储运EPC总承包工程之机电安装工程

发包人:泰戈特(北****点击查看公司

合同金额:****点击查看024.31元

合同签订日期:2023年07月06日

3、项目名称:70号加油加气站工程

发包人:**市宏****点击查看公司

合同金额:****点击查看0489元

合同签订日期:2023年03月08日

4、项目名称:**县市民公园和场馆建设及道路****点击查看剧院、规划博览馆弱电智能化项目

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看813.98元

合同签订日期:2022年05月06日

5、项目名称:**中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系统改造工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看601.45元

合同签订日期:2021年03月09日

6、项目名称:****点击查看酒店项目智能化工程

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看682.40元

合同签订日期:2021年03月10日

7、项目名称:神东煤炭维修二厂车间内**防尘隔断6项打包工程

发包人:****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看4855.83元

合同签订日期://

8、项目名称:****点击查看医院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目

发包人:****点击查看医院

合同金额:****点击查看5427.69元

合同签订日期:2022年12月02日

9、项目名称:****点击查看公司**车站给排水消防供暖改造工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看884.00

合同签订日期:2021年08月10日

10、项目名称:**县锦都小区项目14#楼、15#楼配电箱采购及安装项目

发包人:**志宏房****点击查看公司

合同金额:****点击查看5470.25元

合同签订日期:2021年05月08日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:董晓辉,职称:机电工程高级工程师(职称证编号:****点击查看256);

施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看027)(岗位证编号:061****点击查看****点击查看16007933);

质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看928),(岗位证编号:061****点击查看****点击查看16005005);

安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看292),(安考证编号:陕**C3(2024)****点击查看314);

材料员:王文超,职称:风力工程师(职称证编号:****点击查看502),(岗位证编号:061****点击查看****点击查看16003869);

资料员:席静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:****点击查看898), (岗位证编号:061****点击查看****点击查看16004096);

造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看275),(岗位证编号:建[造]242****点击查看****点击查看461);

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看000.00元

工期

30日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦园磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程高级工程师(职称证编号:GC-****点击查看7668),机电工程一级建造师(资格证书编号:JJ****点击查看9489注册证编号:豫141****点击查看30581),安考证编号:豫**B(2023)****点击查看925

投标人业绩

1、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:668795.15元

合同签订时间:2024年09月05日

2、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:284345.00元

合同签订时间:2024年02月18日

3、项目名称:****点击查看公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程

发包人:****点击查看集团机电****点击查看公司

合同金额:****点击查看970.59元

合同签订时间:2024年12月31日

4、项目名称:马****点击查看公司办公楼安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年12月10日

5、项目名称:马****点击查看公司办公楼水电暖安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额://

合同签订时间:2024年01月08日

6、项目名称:**煤矿安****点击查看煤厂 EPC 建设项目钢结构工程

发包人:****点击查看集团机电****点击查看公司

合同金额:****点击查看622.94元

合同签订时间:2024年01月08日

7、项目名称:马****点击查看公司厂房机电安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额:****点击查看660.00元

合同签订时间:2024年05月15日

8、项目名称:安全高亮 LED 应急照明****点击查看基地扩建项目厂房二工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额://

合同签订时间://

9、项目名称:马****点击查看公司厂房设备安装工程

发包人:马****点击查看公司

合同金额:约****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年07月12日

10、项目名称:****点击查看**公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司**设备安装处

合同金额:****点击查看226.37元

合同签订时间:2024年06月25日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:尹建立,职称:机电工程工程师(职称证编号:331****点击查看****点击查看043);

施工员:周彤(岗位证编号:220****点击查看****点击查看61700);

质量员:周建帮(岗位证编号:220****点击查看****点击查看61075);

安全员:曾颜清,职称:工程工程师(职称证编号:501****点击查看****点击查看0041),(安考证编号:240****点击查看****点击查看275522);

资料员:周奇,职称:通风工程工程师(职称证编号://),(岗位证编号:220****点击查看****点击查看83119);

材料员:周俊效(岗位证编号:500****点击查看****点击查看0049);

预算员:周磊(岗位证编号:240****点击查看****点击查看7597)。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

长江****点击查看公司

未提供项目负责人建造师执业资格证和B类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求

2

**中达****点击查看公司

投标文件所附资质不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

异议与投诉

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

公示文件* ****点击查看****点击查看煤厂**矸石仓机电安装工程施工标段变更中标候选人公示 (请上传PDF格式文件)
附件(1)
附件_480784220_306723446.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 16次, 占比 88.89%
重点地区: 内蒙古, 中标 15次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 11212.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词