梅州市蕉岭县蕉城镇卫生院社区示范性医养结合服务中心改建项目评标报告

梅州市蕉岭县蕉城镇卫生院社区示范性医养结合服务中心改建项目评标报告

发布于 2024-06-28
广州****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息380条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市****点击查看社****点击查看服务中心改建项目
**市****点击查看社****点击查看服务中心改建项目
2024-06-25 16:47:01
公告内容

**市****点击查看社****点击查看服务中心改建项目

评标报告

**市****点击查看社****点击查看服务中心改建项目

评标委员会

二〇二四年六月二十五日


一、招标工程说明

1、项目名称:**市****点击查看社****点击查看服务中心改建项目

2、招 标 人:****点击查看

3、工程建设地点:**县**镇南门路2号

4、招标范围:按施工图纸及工程量清单内容。

5、招标方式:公开招标

6、评标时间:2024年6月25日

7、评标地点:****点击查看交易中心

8、至本项目网上邀请截止时间止,共有 27 家单位接受投标邀请;至投标保证金截止时间止,共有 2 家单位递交了电子保函, 0 家单位递交了纸质保函、 20 家单位采用信用承诺函。

二、评标委员会

本招标项目的评标专家由**省综合评标专家库中随机抽取产生,评标委员会共 5人单数组成。

评标委员会成员分别为: 、 、 、 、 。

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

三、递交投标文件单位

在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有 22 家投标人递交(上传)了投标文件,有 22 家投标人成功解密。

四、开标

1、开标时间:2024年6月25日08:30(**时间)

2、开标地点:****点击查看交易中心 (**市彬芳大道32号综合楼,****点击查看中心对面)

3、参加开标的单位:招标人:****点击查看;招标代理:****点击查看;交易平台:****点击查看交易中心。

五、投标文件评审

资格评审:评标专家在评标室对 22 家投标人的资格文件进行审查,经审查, 家投标单位通过资格评审要求,其余 5 家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看**公司

/管理人员的质量员和施工员不符合招标文件6.2.3.1.8条款:项目管理机构组成人员的各类证书是否有效(提供的施工员和质量员管理人员岗位证书,需按照建办人函[2019]384号文件要求)。

2

****点击查看**公司

管理人员的质量员和施工员不符合招标文件6.2.3.1.8条款:项目管理机构组成人员的各类证书是否有效(提供的施工员和质量员管理人员岗位证书,需按照建办人函[2019]384号文件要求)。

3

****点击查看**公司

安全管理人员不符合招标文件6.2.3.1.8条款要求:安全管理人员C证书过期。

4

****点击查看公司

管理人员的质量员和施工员不符合招标文件6.2.3.1.8条款:项目管理机构组成人员的各类证书是否有效(提供的施工员和质量员管理人员岗位证书,需按照建办人函[2019]384号文件要求)。

5

****点击查看**公司

管理人员的质量员和施工员不符合招标文件6.2.3.1.8条款:项目管理机构组成人员的各类证书是否有效(提供的施工员和质量员管理人员岗位证书,需按照建办人函[2019]384号文件要求)。

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的 17 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 17 家投标单位通过形式评审要求,其余 0 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的 17 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查, 14 家投标单位通过响应性评审, 其余 3 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看**公司

暂估价未按招标文件统一报价,不符合招标文件6.2.3.3.2条款:暂列金额、暂估价是否按照招标工程量清单统一报。

2

****点击查看公司

投标总价下浮率超过15%,又未提供相应书面说明和佐证材料,不符合招标文件6.4.3.26条款

3

****点击查看公司

投标总价下浮率超过15%,又未提供相应书面说明和佐证材料,不符合招标文件6.4.3.26条款

六、定标原则和评标结果

1、定标原则

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价****点击查看一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取****点击查看一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,****点击查看委员会投票确定。

2、评审结果

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:¥****点击查看1387.04元

评标价:¥****点击查看387.04元

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:¥****点击查看1387.04元

评标价:¥****点击查看387.04元

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:¥****点击查看1387.04元

评标价:¥****点击查看387.04元

2024年6月25日

相关附件
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 199.68
广州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 13.5