**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的DK****点击查看0015项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看40621.570000 | 项目负责人 | 陈建忠 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看04012 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 张地2018-B17-A地块项目1#-9#住宅、10#物业用房、11#配 电房、12#楼开闭所、13#门卫及地下车库(含人防),地下1层、地上18层,123231.01M2:桩基、土建、水电、消 防、暖通、精装修(1#-10#)、室外配套工程(含景观);**百桥路东侧、人民西**侧 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 徐****点击查看公司2018-46号地块**悦府6#、8#、9#-13#、15#住宅楼、幼儿园、16#-23#配套用房及商业用房、地下车库、2-4#配电房、2#开闭 所、门卫及各楼地下室;****点击查看开发区彭祖大道北侧 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看43865.990000 | 项目负责人 | 许耘祥 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看05579 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看档案馆项目施工总承包;桐泾路与南环路交叉口西北侧地块 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 上市科创园二期施工总承包工程;浒关工业园青花路26号 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看80532.230000 | 项目负责人 | 龚年保 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看01361 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看花园五期项目施工总承包;**高新区规划纵二路西、岸村河绿化地南 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏地2017-WG-8号地块项目土建、安装施工总承包工程;**市**区****点击查看橘林街东侧、东****点击查看侧 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看36719.710000 | 项目负责人 | 周志刚 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看08064 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看保健院新院项目土建施工;**生态文旅区,顺宁**侧、万康路东侧、万瑞路西侧、****点击查看侧 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市**区**路以东、云河**侧地块开发项目施工总承包(1 #~22#、1#~3#消控室、1#~3#门卫、1#开闭所、1#~4#小区变及地下车库);**市**区**路以东、云河**侧地块 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看92684.020000 | 项目负责人 | 陈石 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 沪131****点击查看****点击查看01303 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **2020-WG-28号地块设计施工(EPC)工程总承包;高新区**路东、****点击查看 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **生产环保设备工业厂房40#楼项目施工总承包;**市高新区鹿山路369号 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看14235.000000 | 项目负责人 | 王德权 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看03263 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **大学**校区(**)6#教学楼7#教学楼8#教学楼9#食堂土**装总承包工程;高新区昆仑山**、**大道北、九曲河以西 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2021-2号地块开发建设项目A、B地块施工总承包;**市**区**路与锡沪路交叉口西北侧 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看02487.180000 | 项目负责人 | 朱彬 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看02473 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **花园二期工程三标段;天星**侧,万轩路西侧 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 陆桥安置小区(六期)工程第一标段;**空地、南至厂房、西至陆桥小区、北至昆仑山路 | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求,提供设计单位资质) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 方案设计文件 | 项目管理组织方案 | 得分 | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | 27.94 | -- | 27.94 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看02487.180000 | 52.52 | 2.0 | 28.36 | 7.33 | 90.21 | 3 | **长**市****点击查看公司 | -- | -- | -- | 27.53 | -- | 27.53 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看40621.570000 | 49.14 | 2.0 | 30.28 | 7.64 | 89.06 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看92684.020000 | 49.09 | 2.0 | 30.21 | 7.7 | 89.00 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看80532.230000 | 49.2 | 1.5 | 29.88 | 5.99 | 86.57 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看14235.000000 | 49.36 | 1.5 | 29.85 | 7.57 | 88.28 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看43865.990000 | 49.46 | 2.0 | 30.01 | 8.0 | 89.47 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | 27.66 | -- | 27.66 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | 27.58 | -- | 27.58 | 11 | ****点击查看工程局有限公司 | -- | -- | -- | 27.38 | -- | 27.38 | 12 | 中建二局****点击查看公司 | -- | -- | -- | 27.62 | -- | 27.62 | 13 | 中建****点击查看公司 | -- | -- | -- | 27.37 | -- | 27.37 | 14 | ****点击查看工程局有限公司 | -- | -- | -- | 27.52 | -- | 27.52 | 15 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | 27.35 | -- | 27.35 | 16 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | 27.24 | -- | 27.24 | 17 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看36719.710000 | 49.06 | 2.0 | 29.97 | 7.59 | 88.62 |
|
|
6、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-18起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-18 |