石梁河鱼文化商业街1#、3#楼新建工程

石梁河鱼文化商业街1#、3#楼新建工程

湖北****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

石**鱼文化商业街1#、3#楼**工程
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的石**鱼文化商业街1#、3#楼**工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看7945.18
项目负责人 张强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:长江大学西校区体育训练馆;合同价格:****点击查看2559.52元;竣工日期:2022.1.22;项目负责人:张强
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看0920.85
项目负责人 范洙江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称****点击查看人民医院建设项目;合同价:****点击查看2238.48元;竣工日期:2024.6.17;项目负责人:范洙江
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看7407.69
项目负责人 蒋永华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目负责人:御景学府项目1#、2#、3#、5#、6#、9#、17#楼项目;合同价:****点击查看91240元;竣工日期:2022-05-27;项目负责人:蒋永华
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **中****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
2 ****点击查看公司 项目负责人提供联合体业绩材料中,未按招标文件要求提供联合体协议。
3 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 衡****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 **连海****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看3828.80 -- -- 97.98 -- 97.98
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4701.85 -- -- 97.32 -- 97.32
3 **省****点击查看公司 ****点击查看6872.19 -- -- 99.89 -- 99.89
4 **省****点击查看公司 ****点击查看3896.03 -- -- 99.94 -- 99.94
5 衡****点击查看公司 ****点击查看5521.69 -- -- 97.07 -- 97.07
6 ****点击查看 ****点击查看7945.18 -- -- 99.98 -- 99.98
7 ****点击查看**公司 ****点击查看5616.36 -- -- 93.58 -- 93.58
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0595.68 -- -- 93.39 -- 93.39
9 ****点击查看**公司 ****点击查看3657.00 -- -- 92.22 -- 92.22
10 ****点击查看**公司 ****点击查看8685.77 -- -- 81.21 -- 81.21
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2879.88 -- -- 96.27 -- 96.27
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1106.64 -- -- 94.47 -- 94.47
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6763.38 -- -- 96.66 -- 96.66
14 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看7510.23 -- -- 91.62 -- 91.62
15 ****点击查看**公司 ****点击查看7407.69 -- -- 99.96 -- 99.96
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3864.35 -- -- 97.22 -- 97.22
17 ****点击查看公司 ****点击查看9555.79 -- -- 96.94 -- 96.94
18 ****点击查看**公司 ****点击查看3312.10 -- -- 98.42 -- 98.42
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4849.78 -- -- 94.02 -- 94.02
20 ****点击查看**公司 ****点击查看9139.30 -- -- 93.5 -- 93.50
21 **连海****点击查看公司 ****点击查看5297.17 -- -- 97.94 -- 97.94
22 ****点击查看**公司 ****点击查看4969.50 -- -- 99.95 -- 99.95
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3360.04 -- -- 99.87 -- 99.87
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2974.48 -- -- 97.88 -- 97.88
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8115.15 -- -- 97.93 -- 97.93
26 ****点击查看**公司 ****点击查看9555.79 -- -- 96.94 -- 96.94
27 ****点击查看**公司 ****点击查看9694.06 -- -- 97.96 -- 97.96
28 ****点击查看公司 ****点击查看0384.36 -- -- 99.91 -- 99.91
29 ****点击查看公司 ****点击查看5781.56 -- -- 96.92 -- 96.92
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3294.53 -- -- 97.72 -- 97.72
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4191.95 -- -- 97.22 -- 97.22
32 ****点击查看**公司 ****点击查看9008.77 -- -- 95.06 -- 95.06
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9168.13 -- -- 97.56 -- 97.56
34 ****点击查看公司 ****点击查看6666.66 -- -- 97.75 -- 97.75
35 ****点击查看公司 ****点击查看0920.85 -- -- 99.98 -- 99.98
36 **市****点击查看公司 ****点击查看7856.36 -- -- 96.59 -- 96.59
37 ****点击查看**公司 ****点击查看9847.88 -- -- 99.84 -- 99.84
38 ****点击查看公司 ****点击查看8266.58 -- -- 92.2 -- 92.20
39 ****点击查看公司 ****点击查看9555.79 -- -- 96.94 -- 96.94
40 ****点击查看公司 ****点击查看1302.99 -- -- 96.61 -- 96.61

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:全部入围;基准值计算方法:方法一;K值:97%
本评标结果公示期自2024-10-29起,至2024-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 禾德****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 359.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大