邵东市城区三中消防设施、校园道路改造项目

邵东市城区三中消防设施、校园道路改造项目

发布于 2025-07-22
中岳****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1389条

立即监控

**市**三中消防设施、校园道路改造项目谈判成交公告

公告日期:2025年07月22日

一、项目名称:**市**三中消防设施、校园道路改造项目

二、项目编号:

****点击查看

2、采购代理编号:HNXZ-2025-SD-XMZB-0408

三、采购预算(最高限价):****点击查看945.68元

四、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

地 址

****点击查看**开发区时代广场G区C座21层2162室

中标(成交)金额

****点击查看337.76元

五、主要标的信息

工 程

项目名称:**市**三中消防设施、校园道路改造项目

施工范围:该工程为**市**三中消防设施、校园道路改造项目。本项目位于**市**三中校内;工程范围包括**地下消防水池,消防水池装饰工程,消防水池安装供水管网、消防栓管网、喷淋管网、排污管网、配电柜、控制柜等;室外附属工程包括原有墙体拆除、原有人行道破除、原有地面破除、原有花坛拆除、原有沥青道路下挖、新增树池、D400障碍石球、砼路面恢复、沥青道路粘层及面层、新种桂花树、安装门禁系统、更换DN110落水管、原有一台400KVA箱式变压器移位等;三栋教学楼、科教楼消防设施改造包括消防栓管网、消防报警系统等;办公楼消防设施改造包括消防栓管网、喷淋管网、屋顶消防水池改造、应急照明系统、消防报警系统及消防总控制室等;室外安装工程包括消防栓室外管网、喷淋室外管网、给水室外管网、消防报警系统室外线路等。

施工工期:合同签订后60日历日竣工并通过验收。

质量要求:符合《建筑工程施工质量验收规范》规定的合格工程。

保修要求:按建设部2000年80号令相关规定和国务院第279号令相关规定承担保修任务。

项目经理:韩佳胜,身份证号码:150****点击查看****点击查看8070131。二级建造师证:蒙215****点击查看28357,安全生产考核证:蒙**B(2018)****点击查看036)。

六、谈判小组名单:宁艳群(组长)、彭志凯、曾益玲。

七、代理服务收费标准及金额:按代理协议向采购人收取代理服务费31000.00元。

八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他资料

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

2、评审情况:

序号

供应商名称

评审价格(元)

最后报价(元)

评审结果

1

****点击查看

****点击查看337.76

****点击查看337.76

第一成交供应商

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看949.93

****点击查看949.93

第二成交供应商

3

****点击查看公司

****点击查看994.84

****点击查看994.84

第三成交供应商

4

****点击查看**公司

****点击查看335.62

****点击查看335.62

/

否决投标情况说明

序号

供应商名称

否决环节

否决理由

1

**市****点击查看公司

资格审查

“****点击查看政府采购供应商资格承诺函”未按照谈判文件规定要求签字、特定资格条件没有响应谈判文件。

2

****点击查看**公司

资格审查

“****点击查看政府采购供应商资格承诺函”未按照谈判文件规定要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市文体路399号

联系方式:肖先生 137****点击查看9606

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

总部地址:**市**区**路88号大鸿杰座

**地址:****点击查看办事处慧东路124号-125****点击查看酒店对面)

联 系 人:杨永红(项目负责人)、刘秋桃、王文青

电 话:177****点击查看0933、0739-****点击查看533

邮 箱:****点击查看@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:周先生

电 话:173****点击查看7977

十一、监督部门

****点击查看政府****点击查看办公室,电话:0739-****点击查看916。

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:
附件(1)
附件 (19).rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 邵东****营部
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 511次, 占比 87.5%
重点地区: 湖南, 中标 584次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 164 次, 中标金额 74.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
邵东****商行较弱
核心业务: 消防设备, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7.33
邵东****商店较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5.22
关键词