浙江金温铁道开发有限公司乐清湾机务折返段改造工程、客运部站房粉刷、补漏等修缮项目-施工总承包项目询比采购项目评审结果公示

浙江金温铁道开发有限公司乐清湾机务折返段改造工程、客运部站房粉刷、补漏等修缮项目-施工总承包项目询比采购项目评审结果公示

发布于 2025-09-12
浙江****公司
联系人联系人165个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3926条

立即监控

****点击查看**湾机务折返段改造工程、客运部站房粉刷、补漏等修缮项目-施工总承包项目询比采购项目评审结果公示

(采购编号:****点击查看

公示结束时间: 2025年 9 月15日

一、评审情况

1.成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

质量

工期(交货期/服务期)

综合

得分

备注(第一成交候选人其它)

****点击查看**湾机务折返段改造工程、客运部站房粉刷、补漏等修缮项目-施工总承包项目询比采购项目/****点击查看

****点击查看

931245.78

合格

2个月

95.92

/

2.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件:满足采购文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

****点击查看**湾机务折返段改造工程、客运部站房粉刷、补漏等修缮项目-施工总承包项目询比采购项目/****点击查看

****点击查看**公司

响应文件未加盖供应商单位公章且供应商法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不满足采购文件初步评审第2点、第3点,作否决处理。

/

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

/

/

/

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

响应人或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期内通过电子招标采购系统向采购人提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖响应人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**市**区新桥金虹东街2号

联系人:诸女士

电 话:0577-****点击查看8390

三、其它内容

成交候选人公示时间:2025年9 月 12日 至 2025年 9月15日。公示期间响应人或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定排名第一的成交候选人为成交人。

若响应人对采购人异议回复不满意,可按照采购文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

采购人:****点击查看

2025 年 9 月 12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 49 次, 占比 53.85%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 919.1
浙江****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 449 次, 占比 81.93%
重点地区: 浙江, 中标 461 次, 占比 84.12%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 2650.25