中国铁塔股份有限公司资阳市分公司2024年消防管理平台服务采购项目(第二次)比选失败公告

中国铁塔股份有限公司资阳市分公司2024年消防管理平台服务采购项目(第二次)比选失败公告

发布于 2024-10-24
****点击查看公司****点击查看公司2024年消防管理平台服务采购项目(第二次)比选失败公告

****点击查看公司****点击查看公司2024年消防管理平台服务采购项目(第二次)比选失败公告

一、公告内容:

****点击查看公司****点击查看公司2024年消防管理平台服务采购项目(第二次)于2024年10月22日进行唱价。【1】家供应商在应答截止时间前递交了应答文件并参加唱价。按比选文件获取比选文件1.获取比选文件/递交应答文件异常处理预案(1)获取比选文件/递交应答文件的参选人为1家时,现场直接转为定向谈判方式进行采购。故本项目转为定向谈判采购方式继续进行。谈判小组按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对参选人递交的参选文件的评审,根据评审结果,本项目比选失败。后续将再次发出比选公告,诚邀所有潜在参选人前来参与。

二、否决应答情况

****点击查看**公司:根据技术规范书要求人员基本证明资料:须提供身份证明扫描件、劳动合同扫描件或2024年1月(含)以后任意连续3个月在本参选单位缴纳社保证明材料扫描件。该参选人未提供人员社保证明,提供劳动合同非有效的劳动合同。不满足响应性评审-实质性响应规定的:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,参选人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的参选将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:1、★参选人提供的所有相关证件及资料须真实有效,一经核实是虚假及伪造文件,评审委员会有权否决其应答。2、第四章 ★合同条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。3、第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。”。谈判小组一致认定否决该应答人的应答。

三、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)。

四、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市**区银木街19号

联系人:陈女士

联系电话:028-****点击查看1805

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区光华东三路489****点击查看广场4栋11层

项目负责人(联系人):李林峰

电话:184****点击查看9316

邮箱:****点击查看@139.com

2024年10月24日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 德阳****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中讯****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 75 次, 占比 88.24%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 12.94%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 435.34
四川****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 258.23