防雷检测标段中标候选人公示

防雷检测标段中标候选人公示

发布于 2025-04-22
内蒙****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

****点击查看富兴苑项目防雷检测标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看富兴苑项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

防雷检测标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年04月22日 09时30分

开标地点

新点电子交易平台不见面开标大厅(http://js.****点击查看.cn/EpointBidOpening)

公示期

2025年04月22日 至 2025年04月25日

发布媒介

新点电子交易平台(**专区)(http://eeds.****点击查看.cn/)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

最高限价

0.9元/m2

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

0.86元/㎡

工期(交货期)

从合同签订之日起至工程实际竣工为止

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

雷电防护装置检测乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王天利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师(证书编号:****点击查看32784)

投标人业绩

1、项目名称:溪峰尚居二期续建工程防雷检测项目

发包人:**和信荣锦房****点击查看公司

签订时间:2024.****点击查看.02

2、项目名称:**沙圪堵**小区公共租赁住房项目防雷检测项目

发包人:**国立房****点击查看公司

签订时间:2024.****点击查看.04

3、项目名称:**市党政大楼项目、国泰广场行政办公区项目

发包人:****点击查看公司****点击查看公司

签订时间:2024.****点击查看.31

4、项目名称:****点击查看碧桂园星作二期防雷检测项目

发包人:**市碧赢房****点击查看公司

签订时间:2025.****点击查看.12

投标人信用

(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形

(2)在“信用中国”(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/))中未被列入失信被执行人名单

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

其他项目管理人员

(1) 技术人员:张军;资格或职称:高级工程师

(2) 技术人员:张瑞军;资格或职称:高级工程师

(3)技术人员:张学奇;资格或职称:能力评价认定证书

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**宣安消防****点击查看公司

投标报价

0.89元/㎡

工期(交货期)

从合同签订之日起至工程实际竣工为止

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

雷电防护装置检测乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周文波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师(证书编号:202****点击查看2943)

投标人业绩

1、项目名称:**区保全庄街融创青城壹号防雷检测项目

发包人:**融****点击查看公司

签订时间:2023.5.15

2、项目名称:****点击查看集团****点击查看**公司防雷检测项目

发包人:****点击查看集团****点击查看**公司

签订时间:2022.9.18

3、项目名称:****点击查看中心雷电装置维修项目

发包人:****点击查看兴产业****点击查看公司

签订时间:2024.7.8

4、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023 年度防雷、防静电检测技术服务合同

发包人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

签订时间:2023.4.1

5、项目名称:**杭萧盛基绿色建筑装配式产业二期4#、7#厂房项目防雷装置检测

发包人:**杭萧盛基****点击查看公司

签订时间:2023.5.29

投标人信用

(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形

(2)在“信用中国”(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/))中未被列入失信被执行人名单

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

其他项目管理人员

(1) 技术负责人:房素娟;资格或职称:高级工程师

(2)技术员:刘桂霞;资格或职称:中级工程师

(3)技术员:杜俊;资格或职称:中级工程师

(4)技术员:常耀耀;资格或职称:中级工程师

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**市鑫特鑫电力****点击查看公司

投标报价

0.78元/㎡

工期(交货期)

从合同签订之日起至工程实际竣工为止

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

雷电防护装置检测乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师(证书编号:201****点击查看5595)

投标人业绩

1、项目名称:九里卿和小区建筑物防雷装置检测

发包人:**市仁****点击查看公司

签订时间:2023 年 11 月 20 日

2、项目名称:鑫海国际小区(一期)防雷装置检测

发包人:**市万****点击查看公司

签订时间:2023 年 09 月 20 日

投标人信用

(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形

(2)在“信用中国”(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/))中未被列入失信被执行人名单

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

其他项目管理人员

(1) 技术负责人:任光;资格或职称:高级工程师

(2)资料员:蔡洋阳;资格或职称:中级工程师

(3)检测员:程宝仓;资格或职称:中级工程师

(4)检测员:包俊峰;资格或职称:中级工程师

(5)安全员:侯家宝;资格或职称:安考证

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

项目负责人未提供社保证明

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准项目负责人要求

2

**智慧气象科技有限责任公

投标文件封面法人或委托代理人未签字或盖章

不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准签字、盖章要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生,联系电话:158****点击查看3332。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 253.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词